Kalender

Fitness

Fitness

Datum von bis Titel Beschreibung
Donnerstag, 23. Juni 2022 15:00 16:00 Neues Angebot Neu
Donnerstag, 23. Juni 2022 18:30 19:30 SC Iron - Langhanteltraining mit Myriam
Donnerstag, 23. Juni 2022 20:15 21:45 Fitness und Fun für Männer Die Donnerstagsmänner
ÜL Karsten Teiwes
Freitag, 24. Juni 2022 17:00 18:00 Sportabzeichen nach Absprache Abnahme des Sportabzeichens nach Terminabsprache
Wiebke Sielhorst Tel. 05571-915885
Ehrenbert Hinderlich Tel. 05571-7614
Freitag, 24. Juni 2022 19:15 21:15 Badminton Christian Wegener
Sonntag, 26. Juni 2022 15:00 18:00 Line Dance Norbert Klein
Montag, 27. Juni 2022 17:15 18:15 Step 50 + Step 50+ mit Rita Riemenschneider
Montag, 27. Juni 2022 18:00 19:00 Energy-Dance Trainerin Elke Marzock
Montag, 27. Juni 2022 19:45 20:45 Bauch-Beine-Po BBP mit Josefine Wieneke
Dienstag, 28. Juni 2022 17:30 19:15 Training Lightning Stars
Dienstag, 28. Juni 2022 18:25 19:25 Neues Angebot Neu
Dienstag, 28. Juni 2022 19:15 20:15 Badminton Jugendliche ÜL Christian Wegener
Dienstag, 28. Juni 2022 20:15 21:45 Badminton Christian Wegener
Mittwoch, 29. Juni 2022 18:00 18:30 Neues Angebot Neu
Mittwoch, 29. Juni 2022 18:30 19:30 Step Aerobic Fortgeschrittene mit Myriam Trainerin: Myriam Rather
Mittwoch, 29. Juni 2022 18:30 20:00 Frauenfitness Übungsleiterin Rita Riemenschneider Tel. 4513
Mittwoch, 29. Juni 2022 19:30 20:30 Tabata Trainerin: Julia Werner Tel. 015 12 / 2 65 53 31
Donnerstag, 30. Juni 2022 15:00 16:00 Neues Angebot Neu
Donnerstag, 30. Juni 2022 18:30 19:30 SC Iron - Langhanteltraining mit Myriam
Donnerstag, 30. Juni 2022 20:15 21:45 Fitness und Fun für Männer Die Donnerstagsmänner
ÜL Karsten Teiwes
Freitag, 1. Juli 2022 17:00 18:00 Sportabzeichen nach Absprache Abnahme des Sportabzeichens nach Terminabsprache
Wiebke Sielhorst Tel. 05571-915885
Ehrenbert Hinderlich Tel. 05571-7614
Freitag, 1. Juli 2022 19:15 21:15 Badminton Christian Wegener
Sonntag, 3. Juli 2022 15:00 18:00 Line Dance Norbert Klein
Montag, 4. Juli 2022 17:15 18:15 Step 50 + Step 50+ mit Rita Riemenschneider
Montag, 4. Juli 2022 18:00 19:00 Energy-Dance Trainerin Elke Marzock
Montag, 4. Juli 2022 19:45 20:45 Bauch-Beine-Po BBP mit Josefine Wieneke
Dienstag, 5. Juli 2022 17:30 19:15 Training Lightning Stars
Dienstag, 5. Juli 2022 18:25 19:25 Neues Angebot Neu
Dienstag, 5. Juli 2022 19:15 20:15 Badminton Jugendliche ÜL Christian Wegener
Dienstag, 5. Juli 2022 20:15 21:45 Badminton Christian Wegener
Mittwoch, 6. Juli 2022 18:00 18:30 Neues Angebot Neu
Mittwoch, 6. Juli 2022 18:30 19:30 Step Aerobic Fortgeschrittene mit Myriam Trainerin: Myriam Rather
Mittwoch, 6. Juli 2022 18:30 20:00 Frauenfitness Übungsleiterin Rita Riemenschneider Tel. 4513
Mittwoch, 6. Juli 2022 19:30 20:30 Tabata Trainerin: Julia Werner Tel. 015 12 / 2 65 53 31
Donnerstag, 7. Juli 2022 15:00 16:00 Neues Angebot Neu
Donnerstag, 7. Juli 2022 18:30 19:30 SC Iron - Langhanteltraining mit Myriam
Donnerstag, 7. Juli 2022 20:15 21:45 Fitness und Fun für Männer Die Donnerstagsmänner
ÜL Karsten Teiwes
Freitag, 8. Juli 2022 17:00 18:00 Sportabzeichen nach Absprache Abnahme des Sportabzeichens nach Terminabsprache
Wiebke Sielhorst Tel. 05571-915885
Ehrenbert Hinderlich Tel. 05571-7614
Freitag, 8. Juli 2022 19:15 21:15 Badminton Christian Wegener
Sonntag, 10. Juli 2022 15:00 18:00 Line Dance Norbert Klein
Montag, 11. Juli 2022 17:15 18:15 Step 50 + Step 50+ mit Rita Riemenschneider
Montag, 11. Juli 2022 18:00 19:00 Energy-Dance Trainerin Elke Marzock
Montag, 11. Juli 2022 19:45 20:45 Bauch-Beine-Po BBP mit Josefine Wieneke
Dienstag, 12. Juli 2022 17:30 19:15 Training Lightning Stars
Dienstag, 12. Juli 2022 18:25 19:25 Neues Angebot Neu
Dienstag, 12. Juli 2022 19:15 20:15 Badminton Jugendliche ÜL Christian Wegener
Dienstag, 12. Juli 2022 20:15 21:45 Badminton Christian Wegener
Mittwoch, 13. Juli 2022 18:00 18:30 Neues Angebot Neu
Mittwoch, 13. Juli 2022 18:30 19:30 Step Aerobic Fortgeschrittene mit Myriam Trainerin: Myriam Rather
Mittwoch, 13. Juli 2022 18:30 20:00 Frauenfitness Übungsleiterin Rita Riemenschneider Tel. 4513
Mittwoch, 13. Juli 2022 19:30 20:30 Tabata Trainerin: Julia Werner Tel. 015 12 / 2 65 53 31
Donnerstag, 14. Juli 2022 15:00 16:00 Neues Angebot Neu
Donnerstag, 14. Juli 2022 18:30 19:30 SC Iron - Langhanteltraining mit Myriam
Donnerstag, 14. Juli 2022 20:15 21:45 Fitness und Fun für Männer Die Donnerstagsmänner
ÜL Karsten Teiwes
Freitag, 15. Juli 2022 17:00 18:00 Sportabzeichen nach Absprache Abnahme des Sportabzeichens nach Terminabsprache
Wiebke Sielhorst Tel. 05571-915885
Ehrenbert Hinderlich Tel. 05571-7614
Freitag, 15. Juli 2022 19:15 21:15 Badminton Christian Wegener
Sonntag, 17. Juli 2022 15:00 18:00 Line Dance Norbert Klein
Montag, 18. Juli 2022 17:15 18:15 Step 50 + Step 50+ mit Rita Riemenschneider
Montag, 18. Juli 2022 18:00 19:00 Energy-Dance Trainerin Elke Marzock
Montag, 18. Juli 2022 19:45 20:45 Bauch-Beine-Po BBP mit Josefine Wieneke
Dienstag, 19. Juli 2022 17:30 19:15 Training Lightning Stars
Dienstag, 19. Juli 2022 18:25 19:25 Neues Angebot Neu
Dienstag, 19. Juli 2022 19:15 20:15 Badminton Jugendliche ÜL Christian Wegener
Dienstag, 19. Juli 2022 20:15 21:45 Badminton Christian Wegener
Mittwoch, 20. Juli 2022 18:00 18:30 Neues Angebot Neu
Mittwoch, 20. Juli 2022 18:30 19:30 Step Aerobic Fortgeschrittene mit Myriam Trainerin: Myriam Rather
Mittwoch, 20. Juli 2022 18:30 20:00 Frauenfitness Übungsleiterin Rita Riemenschneider Tel. 4513
Mittwoch, 20. Juli 2022 19:30 20:30 Tabata Trainerin: Julia Werner Tel. 015 12 / 2 65 53 31
Donnerstag, 21. Juli 2022 15:00 16:00 Neues Angebot Neu
Donnerstag, 21. Juli 2022 18:30 19:30 SC Iron - Langhanteltraining mit Myriam
Donnerstag, 21. Juli 2022 20:15 21:45 Fitness und Fun für Männer Die Donnerstagsmänner
ÜL Karsten Teiwes
Freitag, 22. Juli 2022 17:00 18:00 Sportabzeichen nach Absprache Abnahme des Sportabzeichens nach Terminabsprache
Wiebke Sielhorst Tel. 05571-915885
Ehrenbert Hinderlich Tel. 05571-7614
Freitag, 22. Juli 2022 19:15 21:15 Badminton Christian Wegener
Sonntag, 24. Juli 2022 15:00 18:00 Line Dance Norbert Klein
Montag, 25. Juli 2022 17:15 18:15 Step 50 + Step 50+ mit Rita Riemenschneider
Montag, 25. Juli 2022 18:00 19:00 Energy-Dance Trainerin Elke Marzock
Montag, 25. Juli 2022 19:45 20:45 Bauch-Beine-Po BBP mit Josefine Wieneke
Dienstag, 26. Juli 2022 17:30 19:15 Training Lightning Stars
Dienstag, 26. Juli 2022 18:25 19:25 Neues Angebot Neu
Dienstag, 26. Juli 2022 19:15 20:15 Badminton Jugendliche ÜL Christian Wegener
Dienstag, 26. Juli 2022 20:15 21:45 Badminton Christian Wegener
Mittwoch, 27. Juli 2022 18:00 18:30 Neues Angebot Neu
Mittwoch, 27. Juli 2022 18:30 19:30 Step Aerobic Fortgeschrittene mit Myriam Trainerin: Myriam Rather
Mittwoch, 27. Juli 2022 18:30 20:00 Frauenfitness Übungsleiterin Rita Riemenschneider Tel. 4513
Mittwoch, 27. Juli 2022 19:30 20:30 Tabata Trainerin: Julia Werner Tel. 015 12 / 2 65 53 31
Donnerstag, 28. Juli 2022 15:00 16:00 Neues Angebot Neu
Donnerstag, 28. Juli 2022 18:30 19:30 SC Iron - Langhanteltraining mit Myriam
Donnerstag, 28. Juli 2022 20:15 21:45 Fitness und Fun für Männer Die Donnerstagsmänner
ÜL Karsten Teiwes
Freitag, 29. Juli 2022 17:00 18:00 Sportabzeichen nach Absprache Abnahme des Sportabzeichens nach Terminabsprache
Wiebke Sielhorst Tel. 05571-915885
Ehrenbert Hinderlich Tel. 05571-7614
Freitag, 29. Juli 2022 19:15 21:15 Badminton Christian Wegener
Sonntag, 31. Juli 2022 15:00 18:00 Line Dance Norbert Klein
Montag, 1. August 2022 17:15 18:15 Step 50 + Step 50+ mit Rita Riemenschneider
Montag, 1. August 2022 18:00 19:00 Energy-Dance Trainerin Elke Marzock
Montag, 1. August 2022 19:45 20:45 Bauch-Beine-Po BBP mit Josefine Wieneke
Dienstag, 2. August 2022 17:30 19:15 Training Lightning Stars
Dienstag, 2. August 2022 18:25 19:25 Neues Angebot Neu
Dienstag, 2. August 2022 19:15 20:15 Badminton Jugendliche ÜL Christian Wegener
Dienstag, 2. August 2022 20:15 21:45 Badminton Christian Wegener
Mittwoch, 3. August 2022 18:00 18:30 Neues Angebot Neu
Mittwoch, 3. August 2022 18:30 19:30 Step Aerobic Fortgeschrittene mit Myriam Trainerin: Myriam Rather

aktuelle Termine

aktuelle Einschränkungen
auf Grund von Corona

Sport von zu Hause mit unseren Übungsleitern im Livestream

Do 16:00 - 18:00 Uhr

Lightning Stars

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Do 16:00 - 18:00 Uhr

Turnsternchen

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Do 17:00 - 18:00 Uhr

Tennis Damen 50

Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Do 18:00 - 19:15 Uhr

Rückengymnastik

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Do 18:00 - 18:45 Uhr

Hula-Hoop Dance

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Do 18:30 - 19:30 Uhr

SC Iron - Langhanteltraining mit Myriam

Mehrzweckraum SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar


Do 19:00 - 20:30 Uhr

Yoga-Fortgeschrittene

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Do 19:15 - 20:15 Uhr

Kleine Spiele, großer Spaß

SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar, Deutschland


Do 20:15 - 21:45 Uhr

Fitness und Fun für Männer

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar,


Fr 08:45 - 10:00 Uhr

Babys in Bewegung

Mehrzweckraum SC Schoningen


Fr 09:00 - 10:30 Uhr

Bewegen statt schonen / Rücken Aktiv

Halle SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar


Fr 10:20 - 12:00 Uhr

Schulsport

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Fr 14:30 - 16:30 Uhr

Turnsternchen

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Fr 16:00 - 17:30 Uhr

Bewegen statt schonen / Rücken Aktiv

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar,


Fr 16:30 - 17:30 Uhr

Tanzen der Mädels Gruppe 1

Turnhalle SC Schoningen


Fr 16:45 - 17:50 Uhr

Osteoporose

Mehrzweckraum SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Fr 17:00 - 18:00 Uhr

Tennis Herren 50

Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Fr 17:00 - 18:00 Uhr

Sportabzeichen nach Absprache

Jahnwiese SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Fr 17:30 - 18:30 Uhr

Tanzen der Mädels Gruppe 2

Turnhalle SC Schoningen,


Fr 17:30 - 19:00 Uhr

Bewegen statt schonen / Rücken Aktiv

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar,


Fr 18:00 - 19:15 Uhr

Rückengymnastik

Jahnwiese / Halle SC Schoningen Bruchweg 10 37170 Uslar


Fr 19:15 - 21:15 Uhr

Badminton

Halle SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar


Sa 09:00 - 11:00 Uhr

Jungsturnen

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Sa 11:00 - 13:00 Uhr

Turnsternchen

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Sa 14:30 - 16:00 Uhr

Nordic Walking Winterhalbjahr

Treffpunkt Parkplatz SC Schoningen


So 15:00 - 18:00 Uhr

Line Dance

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


So 16:00 - 18:00 Uhr

SGR 2 : SG Wesertal

Schoningen


Mo 08:20 - 10:00 Uhr

Schulsport

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mo 10:30 - 12:00 Uhr

Eltern-Kind-Turnen

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mo 15:00 - 17:30 Uhr

Tennis Erwachsene

Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Mo 15:15 - 16:15 Uhr

Eltern Kind Turnen, 3 -4 Jahre

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mo 16:15 - 17:15 Uhr

Eltern Kind Turnen, 1 - 3 Jahre

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mo 16:30 - 17:30 Uhr

Pilates Neueinsteigerkurs

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Mo 17:15 - 18:15 Uhr

Step 50 +

Mehrzweckraum SC Schoningen 04, Bruchweg 10, 37170 Uslar


Mo 17:20 - 18:20 Uhr

Jungssport

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mo 17:30 - 18:30 Uhr

Tennis Kinder und Jugendliche

Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Mo 17:30 - 18:30 Uhr

Tennis Damen 30

Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Mo 18:00 - 19:00 Uhr

Energy-Dance

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Mo 18:25 - 19:40 Uhr

Rückengymnastik

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mo 19:45 - 20:45 Uhr

Bauch-Beine-Po

Halle, SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar, Deutschland


Mo 20:00 - 21:00 Uhr

Neues Angebot Präventionskurs

SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar, Deutschland


Di 08:20 - 10:00 Uhr

Schulsport

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Di 10:30 - 12:00 Uhr

Rückengymnastik

Jahnwiese / Halle SC Schoningen


Di 15:00 - 16:10 Uhr

Kindturnen Gruppe I für Jungen und Mädchen

Halle SC Schoningen


Di 16:15 - 17:15 Uhr

Kindturnen Gruppe II für Jungen und Mädchen

Halle SC Schoningen


Di 17:00 - 18:00 Uhr

Tennis Herren 30 und Herren 40

Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Di 17:00 - 18:30 Uhr

Training E-Jugend Fußball

Jahnwiese SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Di 17:30 - 19:15 Uhr

Training Lightning Stars

Halle SC Schoningen 04, Bruchweg 10,37170 Uslar


Di 18:00 - 19:30 Uhr

Nordic Walking Sommerhalbjahr

Halle SC Schoningen


Di 18:00 - 19:15 Uhr

Power-Yoga

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar



zum Livestream