Kalender

Fußball

Fussball

Datum von bis Titel Beschreibung
Dienstag, 12. Oktober 2021 17:00 18:30 Training E-Jugend Fußball
Mittwoch, 13. Oktober 2021 18:00 20:00 Training SGR 1. Herren Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann
Mittwoch, 13. Oktober 2021 18:00 20:30 Fußballtennis der Legenden Trainer Wolfgang Menneke Tel. 1720
Sonntag, 17. Oktober 2021 12:30 14:30 FC Weser 2 : SGR 2
Sonntag, 17. Oktober 2021 14:00 16:00 SG Wolbrechtshsn./Hevensen : SGR 3
Sonntag, 17. Oktober 2021 14:30 16:30 TSV Gross Schneen : SGR 1 AUSFALL TSV Gross Schneen tritt nicht an!!!
Dienstag, 19. Oktober 2021 17:00 18:30 Training E-Jugend Fußball
Mittwoch, 20. Oktober 2021 18:00 20:00 Training SGR 1. Herren Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann
Mittwoch, 20. Oktober 2021 18:00 20:30 Fußballtennis der Legenden Trainer Wolfgang Menneke Tel. 1720
Samstag, 23. Oktober 2021 15:30 17:30 SGR 3 : TSV Wahmbeck
Sonntag, 24. Oktober 2021 12:30 14:30 SGR 2 : SG Schönhagen/Sohlingen
Sonntag, 24. Oktober 2021 14:30 16:30 SGR 1 : FC Grone
Dienstag, 26. Oktober 2021 17:00 18:30 Training E-Jugend Fußball
Mittwoch, 27. Oktober 2021 18:00 20:00 Training SGR 1. Herren Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann
Mittwoch, 27. Oktober 2021 18:00 20:30 Fußballtennis der Legenden Trainer Wolfgang Menneke Tel. 1720
Dienstag, 2. November 2021 17:00 18:30 Training E-Jugend Fußball
Mittwoch, 3. November 2021 18:00 20:00 Training SGR 1. Herren Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann
Mittwoch, 3. November 2021 18:00 20:30 Fußballtennis der Legenden Trainer Wolfgang Menneke Tel. 1720
Dienstag, 9. November 2021 17:00 18:30 Training E-Jugend Fußball
Mittwoch, 10. November 2021 18:00 20:00 Training SGR 1. Herren Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann
Mittwoch, 10. November 2021 18:00 20:30 Fußballtennis der Legenden Trainer Wolfgang Menneke Tel. 1720
Dienstag, 16. November 2021 17:00 18:30 Training E-Jugend Fußball
Mittwoch, 17. November 2021 18:00 20:00 Training SGR 1. Herren Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann
Mittwoch, 17. November 2021 18:00 20:30 Fußballtennis der Legenden Trainer Wolfgang Menneke Tel. 1720
Dienstag, 23. November 2021 17:00 18:30 Training E-Jugend Fußball
Mittwoch, 24. November 2021 18:00 20:00 Training SGR 1. Herren Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann
Mittwoch, 24. November 2021 18:00 20:30 Fußballtennis der Legenden Trainer Wolfgang Menneke Tel. 1720
Dienstag, 30. November 2021 17:00 18:30 Training E-Jugend Fußball
Mittwoch, 1. Dezember 2021 18:00 20:00 Training SGR 1. Herren Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann
Mittwoch, 1. Dezember 2021 18:00 20:30 Fußballtennis der Legenden Trainer Wolfgang Menneke Tel. 1720
Dienstag, 7. Dezember 2021 17:00 18:30 Training E-Jugend Fußball
Mittwoch, 8. Dezember 2021 18:00 20:00 Training SGR 1. Herren Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann
Mittwoch, 8. Dezember 2021 18:00 20:30 Fußballtennis der Legenden Trainer Wolfgang Menneke Tel. 1720
Dienstag, 14. Dezember 2021 17:00 18:30 Training E-Jugend Fußball
Mittwoch, 15. Dezember 2021 18:00 20:00 Training SGR 1. Herren Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann
Mittwoch, 15. Dezember 2021 18:00 20:30 Fußballtennis der Legenden Trainer Wolfgang Menneke Tel. 1720
Dienstag, 21. Dezember 2021 17:00 18:30 Training E-Jugend Fußball
Mittwoch, 22. Dezember 2021 18:00 20:00 Training SGR 1. Herren Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann
Mittwoch, 22. Dezember 2021 18:00 20:30 Fußballtennis der Legenden Trainer Wolfgang Menneke Tel. 1720
Dienstag, 28. Dezember 2021 17:00 18:30 Training E-Jugend Fußball
Mittwoch, 29. Dezember 2021 18:00 20:00 Training SGR 1. Herren Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann
Mittwoch, 29. Dezember 2021 18:00 20:30 Fußballtennis der Legenden Trainer Wolfgang Menneke Tel. 1720
Dienstag, 4. Januar 2022 17:00 18:30 Training E-Jugend Fußball
Mittwoch, 5. Januar 2022 18:00 20:00 Training SGR 1. Herren Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann
Mittwoch, 5. Januar 2022 18:00 20:30 Fußballtennis der Legenden Trainer Wolfgang Menneke Tel. 1720
Dienstag, 11. Januar 2022 17:00 18:30 Training E-Jugend Fußball
Mittwoch, 12. Januar 2022 18:00 20:00 Training SGR 1. Herren Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann
Mittwoch, 12. Januar 2022 18:00 20:30 Fußballtennis der Legenden Trainer Wolfgang Menneke Tel. 1720
Dienstag, 18. Januar 2022 17:00 18:30 Training E-Jugend Fußball
Mittwoch, 19. Januar 2022 18:00 20:00 Training SGR 1. Herren Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann
Mittwoch, 19. Januar 2022 18:00 20:30 Fußballtennis der Legenden Trainer Wolfgang Menneke Tel. 1720
Dienstag, 25. Januar 2022 17:00 18:30 Training E-Jugend Fußball
Mittwoch, 26. Januar 2022 18:00 20:00 Training SGR 1. Herren Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann
Mittwoch, 26. Januar 2022 18:00 20:30 Fußballtennis der Legenden Trainer Wolfgang Menneke Tel. 1720
Dienstag, 1. Februar 2022 17:00 18:30 Training E-Jugend Fußball
Mittwoch, 2. Februar 2022 18:00 20:00 Training SGR 1. Herren Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann
Mittwoch, 2. Februar 2022 18:00 20:30 Fußballtennis der Legenden Trainer Wolfgang Menneke Tel. 1720
Dienstag, 8. Februar 2022 17:00 18:30 Training E-Jugend Fußball
Mittwoch, 9. Februar 2022 18:00 20:00 Training SGR 1. Herren Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann
Mittwoch, 9. Februar 2022 18:00 20:30 Fußballtennis der Legenden Trainer Wolfgang Menneke Tel. 1720
Dienstag, 15. Februar 2022 17:00 18:30 Training E-Jugend Fußball
Mittwoch, 16. Februar 2022 18:00 20:00 Training SGR 1. Herren Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann
Mittwoch, 16. Februar 2022 18:00 20:30 Fußballtennis der Legenden Trainer Wolfgang Menneke Tel. 1720
Dienstag, 22. Februar 2022 17:00 18:30 Training E-Jugend Fußball
Mittwoch, 23. Februar 2022 18:00 20:00 Training SGR 1. Herren Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann
Mittwoch, 23. Februar 2022 18:00 20:30 Fußballtennis der Legenden Trainer Wolfgang Menneke Tel. 1720
Dienstag, 1. März 2022 17:00 18:30 Training E-Jugend Fußball
Mittwoch, 2. März 2022 18:00 20:00 Training SGR 1. Herren Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann
Mittwoch, 2. März 2022 18:00 20:30 Fußballtennis der Legenden Trainer Wolfgang Menneke Tel. 1720
Dienstag, 8. März 2022 17:00 18:30 Training E-Jugend Fußball
Mittwoch, 9. März 2022 18:00 20:00 Training SGR 1. Herren Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann
Mittwoch, 9. März 2022 18:00 20:30 Fußballtennis der Legenden Trainer Wolfgang Menneke Tel. 1720
Dienstag, 15. März 2022 17:00 18:30 Training E-Jugend Fußball
Mittwoch, 16. März 2022 18:00 20:00 Training SGR 1. Herren Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann
Mittwoch, 16. März 2022 18:00 20:30 Fußballtennis der Legenden Trainer Wolfgang Menneke Tel. 1720
Dienstag, 22. März 2022 17:00 18:30 Training E-Jugend Fußball
Mittwoch, 23. März 2022 18:00 20:00 Training SGR 1. Herren Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann
Mittwoch, 23. März 2022 18:00 20:30 Fußballtennis der Legenden Trainer Wolfgang Menneke Tel. 1720
Samstag, 26. März 2022 17:00 19:00 SGR 3 : SG Schönhagen/Sohlingen 2
Sonntag, 27. März 2022 15:00 17:00 SG Heisebeck/Offensen : SGR 2
Dienstag, 29. März 2022 17:00 18:30 Training E-Jugend Fußball
Mittwoch, 30. März 2022 18:00 20:00 Training SGR 1. Herren Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann
Mittwoch, 30. März 2022 18:00 20:30 Fußballtennis der Legenden Trainer Wolfgang Menneke Tel. 1720
Samstag, 2. April 2022 17:00 19:00 SGR III : TSV Gladebeck II
Dienstag, 5. April 2022 17:00 18:30 Training E-Jugend Fußball
Mittwoch, 6. April 2022 18:00 20:00 Training SGR 1. Herren Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann
Mittwoch, 6. April 2022 18:00 20:30 Fußballtennis der Legenden Trainer Wolfgang Menneke Tel. 1720
Sonntag, 10. April 2022 10:30 12:30 TSV Gladebeck 2 : SGR 3
Sonntag, 10. April 2022 12:30 14:30 SGR 2 : VfB Uslar
Dienstag, 12. April 2022 17:00 18:30 Training E-Jugend Fußball
Mittwoch, 13. April 2022 18:00 20:00 Training SGR 1. Herren Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann
Mittwoch, 13. April 2022 18:00 20:30 Fußballtennis der Legenden Trainer Wolfgang Menneke Tel. 1720
Dienstag, 19. April 2022 17:00 18:30 Training E-Jugend Fußball
Mittwoch, 20. April 2022 18:00 20:00 Training SGR 1. Herren Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann
Mittwoch, 20. April 2022 18:00 20:30 Fußballtennis der Legenden Trainer Wolfgang Menneke Tel. 1720
Dienstag, 26. April 2022 17:00 18:30 Training E-Jugend Fußball
Mittwoch, 27. April 2022 18:00 20:00 Training SGR 1. Herren Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann
Mittwoch, 27. April 2022 18:00 20:30 Fußballtennis der Legenden Trainer Wolfgang Menneke Tel. 1720
Freitag, 29. April 2022 17:00 19:00 SGR 3 : Hardegser SV
Sonntag, 1. Mai 2022 10:30 12:30 SV Moringen 2 : SGR 2

aktuelle Termine

aktuelle Einschränkungen
auf Grund von Corona

Sport von zu Hause mit unseren Übungsleitern im Livestream

Di 16:15 - 17:15 Uhr

Kindturnen Gruppe II für Jungen und Mädchen

Halle SC Schoningen


Di 17:00 - 18:00 Uhr

Tennis Herren 30 und Herren 40

Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Di 17:00 - 18:30 Uhr

Training E-Jugend Fußball

Jahnwiese SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Di 17:30 - 19:15 Uhr

Training Lightning Stars

Halle SC Schoningen 04, Bruchweg 10,37170 Uslar


Di 18:00 - 19:30 Uhr

Nordic Walking Sommerhalbjahr

Halle SC Schoningen


Di 18:00 - 19:15 Uhr

Power-Yoga

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Di 18:25 - 19:25 Uhr

Neues Angebot

Mehrzweckraum SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar


Di 19:15 - 20:15 Uhr

Badminton Jugendliche

Halle SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar


Di 19:30 - 21:00 Uhr

Rücken-Aktiv / Bewegen statt schonen

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Di 19:45 - 21:00 Uhr

Pilates

Mehrzweckraum SC Schoningen Bruchweg 10 Schoningen


Di 20:15 - 21:45 Uhr

Badminton

Halle SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10


Mi 09:00 - 10:00 Uhr

TriLoChi

Mehrzweckraum SC Schoningen Bruchweg 10, 37170 Uslar,


Mi 10:20 - 12:00 Uhr

Schulsport

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mi 14:30 - 15:30 Uhr

Mittwochsmädchen 1. und 2. Klasse

Halle SC Schoningen


Mi 15:35 - 16:45 Uhr

Mittwochsmädchen 3. und 4. Klasse

Halle SC Schoningen


Mi 17:00 - 18:15 Uhr

Koronarsport

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mi 17:00 - 18:15 Uhr

Yoga 65plus

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg


Mi 17:30 - 18:30 Uhr

Schießen Luftgewehr/Kleinkaliber

Schützenhaus SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mi 18:00 - 18:30 Uhr

Neues Angebot

Halle SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar


Mi 18:30 - 20:00 Uhr

Frauenfitness

Mehrzweckraum SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mi 18:30 - 19:30 Uhr

Step Aerobic Fortgeschrittene mit Myriam

Halle SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10


Mi 18:30 - 20:00 Uhr

Yoga zur Entspannung

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg


Mi 19:30 - 20:30 Uhr

Tabata

Halle SC Schoningen, Bruchweg 10 Uslar


Do 08:20 - 10:00 Uhr

Schulsport

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Do 10:30 - 11:45 Uhr

Hockergymnastik - 65 plus

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Do 15:00 - 16:00 Uhr

Neues Angebot

Halle SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar


Do 16:00 - 18:00 Uhr

Lightning Stars

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Do 16:00 - 18:00 Uhr

Turnsternchen

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Do 17:00 - 18:00 Uhr

Tennis Damen 50

Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Do 18:00 - 19:15 Uhr

Rückengymnastik

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Do 18:30 - 19:30 Uhr

SC Iron - Langhanteltraining mit Myriam

Mehrzweckraum SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar


Do 19:00 - 20:30 Uhr

Yoga-Fortgeschrittene

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Do 19:15 - 20:15 Uhr

Mami-Fit

SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar, Deutschland


Do 20:15 - 21:45 Uhr

Fitness und Fun für Männer

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar,


Fr 09:00 - 10:30 Uhr

Bewegen statt schonen / Rücken Aktiv

Halle SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar


Fr 10:20 - 12:00 Uhr

Schulsport

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Fr 14:30 - 16:30 Uhr

Turnsternchen

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Fr 16:00 - 17:30 Uhr

Bewegen statt schonen / Rücken Aktiv

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar,


Fr 16:30 - 17:30 Uhr

Tanzen der Mädels Gruppe 1

Turnhalle SC Schoningen


Fr 16:45 - 17:50 Uhr

Osteoporose

Mehrzweckraum SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Fr 17:00 - 18:00 Uhr

Tennis Herren 50

Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Fr 17:30 - 18:30 Uhr

Tanzen der Mädels Gruppe 2

Turnhalle SC Schoningen,


Fr 17:30 - 19:00 Uhr

Bewegen statt schonen / Rücken Aktiv

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar,


Fr 18:00 - 19:15 Uhr

Rückengymnastik

Jahnwiese / Halle SC Schoningen Bruchweg 10 37170 Uslar


Fr 19:15 - 21:15 Uhr

Badminton

Halle SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar


Sa 09:00 - 11:00 Uhr

Jungsturnen

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Sa 11:00 - 13:00 Uhr

Turnsternchen

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Sa 14:30 - 16:00 Uhr

Nordic Walking Winterhalbjahr

Treffpunkt Parkplatz SC Schoningen


Sa 15:30 - 17:30 Uhr

SGR 3 : TSV Wahmbeck

Volpriehausen, 37170 Uslar, Deutschland


So 12:30 - 14:30 Uhr

SGR 2 : SG Schönhagen/Sohlingen

Schoningen, 37170 Uslar, Deutschland



zum Livestream