Kalender

Fußball

Fussball

Datum von bis Titel Beschreibung
Mittwoch, 24. Februar 2021 15:30 17:00 Handballtraining weibliche Jugend C mit Anke & Olaf Müller
Telefon: 01 57 / 796 62 6 59
Mittwoch, 24. Februar 2021 18:00 20:00 Training SGR 1. Herren Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann
Mittwoch, 24. Februar 2021 18:00 20:30 Fußballtennis der Legenden b.a.w. ausgesetzt Trainer Wolfgang Menneke Tel. 1720
Freitag, 26. Februar 2021 17:30 19:00 SGR 1 Training - fällt aus
Dienstag, 2. März 2021 17:00 18:30 Training F-Jugend Fußball
Dienstag, 2. März 2021 18:00 20:00 SGR II Training - fällt aus
Mittwoch, 3. März 2021 15:30 17:00 Handballtraining weibliche Jugend C mit Anke & Olaf Müller
Telefon: 01 57 / 796 62 6 59
Mittwoch, 3. März 2021 18:00 20:00 Training SGR 1. Herren Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann
Mittwoch, 3. März 2021 18:00 20:30 Fußballtennis der Legenden b.a.w. ausgesetzt Trainer Wolfgang Menneke Tel. 1720
Freitag, 5. März 2021 17:30 19:00 SGR 1 Training - fällt aus
Dienstag, 9. März 2021 17:00 18:30 Training F-Jugend Fußball
Dienstag, 9. März 2021 18:00 20:00 SGR II Training - fällt aus
Mittwoch, 10. März 2021 15:30 17:00 Handballtraining weibliche Jugend C mit Anke & Olaf Müller
Telefon: 01 57 / 796 62 6 59
Mittwoch, 10. März 2021 18:00 20:00 Training SGR 1. Herren Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann
Mittwoch, 10. März 2021 18:00 20:30 Fußballtennis der Legenden b.a.w. ausgesetzt Trainer Wolfgang Menneke Tel. 1720
Freitag, 12. März 2021 17:30 19:00 SGR 1 Training - fällt aus
Sonntag, 14. März 2021 15:00 17:00 SG Dassel/Sievershausen : SGR 1
Dienstag, 16. März 2021 17:00 18:30 Training F-Jugend Fußball
Dienstag, 16. März 2021 18:00 20:00 SGR II Training - fällt aus
Mittwoch, 17. März 2021 15:30 17:00 Handballtraining weibliche Jugend C mit Anke & Olaf Müller
Telefon: 01 57 / 796 62 6 59
Mittwoch, 17. März 2021 18:00 20:00 Training SGR 1. Herren Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann
Mittwoch, 17. März 2021 18:00 20:30 Fußballtennis der Legenden b.a.w. ausgesetzt Trainer Wolfgang Menneke Tel. 1720
Freitag, 19. März 2021 17:30 19:00 SGR 1 Training - fällt aus
Sonntag, 21. März 2021 10:30 12:30 SV Moringen 2 : SGR 2
Sonntag, 21. März 2021 14:30 16:30 SG Wolbrechtshausen/Hevensen : SGR 3
Sonntag, 21. März 2021 15:00 17:00 SGR 1 : SCW Göttingen
Dienstag, 23. März 2021 17:00 18:30 Training F-Jugend Fußball
Dienstag, 23. März 2021 18:00 20:00 SGR II Training - fällt aus
Mittwoch, 24. März 2021 15:30 17:00 Handballtraining weibliche Jugend C mit Anke & Olaf Müller
Telefon: 01 57 / 796 62 6 59
Mittwoch, 24. März 2021 18:00 20:00 Training SGR 1. Herren Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann
Mittwoch, 24. März 2021 18:00 20:30 Fußballtennis der Legenden b.a.w. ausgesetzt Trainer Wolfgang Menneke Tel. 1720
Freitag, 26. März 2021 17:30 19:00 SGR 1 Training - fällt aus
Sonntag, 28. März 2021 12:30 14:30 SGR 2 : SG Schönhagen/Sohlingen
Sonntag, 28. März 2021 14:30 16:30 TSV Wahmbeck : SGR 3
Dienstag, 30. März 2021 17:00 18:30 Training F-Jugend Fußball
Dienstag, 30. März 2021 18:00 20:00 SGR II Training - fällt aus
Mittwoch, 31. März 2021 15:30 17:00 Handballtraining weibliche Jugend C mit Anke & Olaf Müller
Telefon: 01 57 / 796 62 6 59
Mittwoch, 31. März 2021 18:00 20:00 Training SGR 1. Herren Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann
Mittwoch, 31. März 2021 18:00 20:30 Fußballtennis der Legenden b.a.w. ausgesetzt Trainer Wolfgang Menneke Tel. 1720
Freitag, 2. April 2021 17:30 19:00 SGR 1 Training - fällt aus
Dienstag, 6. April 2021 17:00 18:30 Training F-Jugend Fußball
Dienstag, 6. April 2021 18:00 20:00 SGR II Training - fällt aus
Mittwoch, 7. April 2021 15:30 17:00 Handballtraining weibliche Jugend C mit Anke & Olaf Müller
Telefon: 01 57 / 796 62 6 59
Mittwoch, 7. April 2021 18:00 20:00 Training SGR 1. Herren Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann
Mittwoch, 7. April 2021 18:00 20:30 Fußballtennis der Legenden b.a.w. ausgesetzt Trainer Wolfgang Menneke Tel. 1720
Freitag, 9. April 2021 17:30 19:00 SGR 1 Training - fällt aus
Sonntag, 11. April 2021 15:00 17:00 SGR 1 : FC Gleichen
Dienstag, 13. April 2021 17:00 18:30 Training F-Jugend Fußball
Dienstag, 13. April 2021 18:00 20:00 SGR II Training - fällt aus
Mittwoch, 14. April 2021 15:30 17:00 Handballtraining weibliche Jugend C mit Anke & Olaf Müller
Telefon: 01 57 / 796 62 6 59
Mittwoch, 14. April 2021 18:00 20:00 Training SGR 1. Herren Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann
Mittwoch, 14. April 2021 18:00 20:30 Fußballtennis der Legenden b.a.w. ausgesetzt Trainer Wolfgang Menneke Tel. 1720
Freitag, 16. April 2021 17:30 19:00 SGR 1 Training - fällt aus
Sonntag, 18. April 2021 12:30 14:30 SGR 2 : FC Hettensen/Ellierode 2
Sonntag, 18. April 2021 15:00 17:00 Hardegser SV : SGR 3
Sonntag, 18. April 2021 15:00 17:00 SG Lenglern : SGR 1
Dienstag, 20. April 2021 17:00 18:30 Training F-Jugend Fußball
Dienstag, 20. April 2021 18:00 20:00 SGR II Training - fällt aus
Mittwoch, 21. April 2021 15:30 17:00 Handballtraining weibliche Jugend C mit Anke & Olaf Müller
Telefon: 01 57 / 796 62 6 59
Mittwoch, 21. April 2021 18:00 20:00 Training SGR 1. Herren Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann
Mittwoch, 21. April 2021 18:00 20:30 Fußballtennis der Legenden b.a.w. ausgesetzt Trainer Wolfgang Menneke Tel. 1720
Freitag, 23. April 2021 17:30 19:00 SGR 1 Training - fällt aus
Samstag, 24. April 2021 17:00 19:00 SGR 3 : TSV Gladebeck 2
Sonntag, 25. April 2021 10:30 12:30 TSV Gladebeck 2 : SGR 3
Sonntag, 25. April 2021 15:00 17:00 TSV Gladebeck : SGR 2
Sonntag, 25. April 2021 15:00 17:00 VfR Dostluk Osterode : SGR 1
Dienstag, 27. April 2021 17:00 18:30 Training F-Jugend Fußball
Dienstag, 27. April 2021 18:00 20:00 SGR II Training - fällt aus
Mittwoch, 28. April 2021 15:30 17:00 Handballtraining weibliche Jugend C mit Anke & Olaf Müller
Telefon: 01 57 / 796 62 6 59
Mittwoch, 28. April 2021 18:00 20:00 Training SGR 1. Herren Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann
Mittwoch, 28. April 2021 18:00 20:30 Fußballtennis der Legenden b.a.w. ausgesetzt Trainer Wolfgang Menneke Tel. 1720
Freitag, 30. April 2021 17:30 19:00 SGR 1 Training - fällt aus
Sonntag, 2. Mai 2021 15:00 17:00 SGR 1 : SG Bergdörfer
Dienstag, 4. Mai 2021 17:00 18:30 Training F-Jugend Fußball
Dienstag, 4. Mai 2021 18:00 20:00 SGR II Training - fällt aus
Mittwoch, 5. Mai 2021 15:30 17:00 Handballtraining weibliche Jugend C mit Anke & Olaf Müller
Telefon: 01 57 / 796 62 6 59
Mittwoch, 5. Mai 2021 18:00 20:00 Training SGR 1. Herren Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann
Mittwoch, 5. Mai 2021 18:00 20:30 Fußballtennis der Legenden b.a.w. ausgesetzt Trainer Wolfgang Menneke Tel. 1720
Freitag, 7. Mai 2021 17:30 19:00 SGR 1 Training - fällt aus
Samstag, 8. Mai 2021 17:00 19:00 SGR 3 : SG Heisebeck/Fürstenhagen 2
Sonntag, 9. Mai 2021 12:30 14:30 SGR 2 : FC Weser 2
Sonntag, 9. Mai 2021 15:00 17:00 SV Bilshausen : SGR 1
Dienstag, 11. Mai 2021 17:00 18:30 Training F-Jugend Fußball
Dienstag, 11. Mai 2021 18:00 20:00 SGR II Training - fällt aus
Mittwoch, 12. Mai 2021 15:30 17:00 Handballtraining weibliche Jugend C mit Anke & Olaf Müller
Telefon: 01 57 / 796 62 6 59
Mittwoch, 12. Mai 2021 18:00 20:00 Training SGR 1. Herren Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann
Mittwoch, 12. Mai 2021 18:00 20:30 Fußballtennis der Legenden b.a.w. ausgesetzt Trainer Wolfgang Menneke Tel. 1720
Freitag, 14. Mai 2021 17:30 19:00 SGR 1 Training - fällt aus
Sonntag, 16. Mai 2021 15:00 17:00 SGR 1 : Eintracht Northeim U 23
Sonntag, 16. Mai 2021 15:00 17:00 TSV Fredelsloh : SGR 3
Sonntag, 16. Mai 2021 15:00 17:00 VfB Uslar : SGR 2
Dienstag, 18. Mai 2021 17:00 18:30 Training F-Jugend Fußball
Dienstag, 18. Mai 2021 18:00 20:00 SGR II Training - fällt aus
Mittwoch, 19. Mai 2021 15:30 17:00 Handballtraining weibliche Jugend C mit Anke & Olaf Müller
Telefon: 01 57 / 796 62 6 59
Mittwoch, 19. Mai 2021 18:00 20:00 Training SGR 1. Herren Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann
Mittwoch, 19. Mai 2021 18:00 20:30 Fußballtennis der Legenden b.a.w. ausgesetzt Trainer Wolfgang Menneke Tel. 1720
Freitag, 21. Mai 2021 17:30 19:00 SGR 1 Training - fällt aus
Dienstag, 25. Mai 2021 17:00 18:30 Training F-Jugend Fußball
Dienstag, 25. Mai 2021 18:00 20:00 SGR II Training - fällt aus
Mittwoch, 26. Mai 2021 15:30 17:00 Handballtraining weibliche Jugend C mit Anke & Olaf Müller
Telefon: 01 57 / 796 62 6 59

aktuelle Termine

aktuelle Einschränkungen
auf Grund von Corona

Sport von zu Hause mit unseren Übungsleitern im Livestream

Mi 10:20 - 12:00 Uhr

Schulsport

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar
nach Lockdown


Mi 14:00 - 15:00 Uhr

Mamifit mit Jule


nach Lockdown


Mi 14:30 - 15:40 Uhr

Mittwochsmädchen 2. und 3. Klasse

Halle SC Schoningen
nach Lockdown


Mi 15:40 - 17:00 Uhr

Mittwochsmädchen 4. und 5. Klasse

Halle SC Schoningen
nach Lockdown


Mi 17:00 - 18:15 Uhr

Koronarsport

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar
nach Lockdown


Mi 17:00 - 18:15 Uhr

Yoga 65plus

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg
nach Lockdown


Mi 17:30 - 18:30 Uhr

Schießen Luftgewehr/Kleinkaliber

Schützenhaus SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar
nach Lockdown


Mi 18:30 - 20:00 Uhr

Frauenfitness

Mehrzweckraum SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar
nach Lockdown


Mi 18:30 - 20:00 Uhr

Yoga zur Entspannung

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg
nach Lockdown


Mi 18:30 - 19:30 Uhr

Step Aerobic Fortgeschrittene mit Myriam

Halle SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10
nach Lockdown


Mi 19:00 - 20:00 Uhr

Step-Aerobic mit Myri


nach Lockdown


Mi 19:30 - 20:30 Uhr

Tabata

Halle SC Schoningen, Bruchweg 10 Uslar
nach Lockdown


Do 08:20 - 10:00 Uhr

Schulsport

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar
nach Lockdown


Do 10:30 - 11:45 Uhr

Hockergymnastik - 65 plus

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar
nach Lockdown


Do 16:00 - 18:00 Uhr

große Turnsternchen

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar
nach Lockdown


Do 16:00 - 18:00 Uhr

Lightning Stars

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar
nach Lockdown


Do 17:00 - 18:00 Uhr

Tennis Damen 50

Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar
nach Lockdown


Do 18:00 - 19:30 Uhr

Rückengymnastik

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar
nach Lockdown


Do 18:00 - 18:45 Uhr

Rückengymnastik mit Rita


nach Lockdown


Do 18:30 - 19:30 Uhr

SC Iron - Langhanteltraining mit Myriam

Mehrzweckraum SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar
nach Lockdown


Do 19:00 - 20:30 Uhr

Yoga-Fortgeschrittene

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar
nach Lockdown


Do 19:00 - 20:00 Uhr

SC-Iron mit Myri


nach Lockdown


Do 20:00 - 21:30 Uhr

Fitness und Fun für Männer

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar,
nach Lockdown


Fr 09:00 - 10:30 Uhr

Bewegen statt schonen / Rücken Aktiv

Halle SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar
nach Lockdown


Fr 10:20 - 12:00 Uhr

Schulsport

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar
nach Lockdown


Fr 14:30 - 16:30 Uhr

Kleine Turnsternchen

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar
nach Lockdown


Fr 16:30 - 17:30 Uhr

Tanzen der Mädels Gruppe 1

Turnhalle SC Schoningen
nach Lockdown


Fr 16:45 - 17:50 Uhr

Osteoporose

Mehrzweckraum SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar
nach Lockdown


Fr 17:00 - 18:00 Uhr

Tennis Herren 50

Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar
nach Lockdown


Fr 17:30 - 18:30 Uhr

Tanzen der Mädels Gruppe 2

Turnhalle SC Schoningen,
nach Lockdown


Fr 17:30 - 18:30 Uhr

Fitness-Kids mit Rita


nach Lockdown


Fr 18:00 - 19:15 Uhr

Rückengymnastik

Jahnwiese / Halle SC Schoningen Bruchweg 10 37170 Uslar
nach Lockdown


Fr 18:00 - 21:00 Uhr

Freitag Special

Gaststube SC Schoningen Bruchweg 10 37170 Uslar
nach Lockdown


Fr 19:15 - 21:15 Uhr

Badminton

Halle SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar
nach Lockdown


Sa 09:00 - 11:00 Uhr

Jungsturnen

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar
nach Lockdown


Sa 11:00 - 13:00 Uhr

große Turnsternchen

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar
nach Lockdown


Sa 14:30 - 16:00 Uhr

Nordic Walking Winterhalbjahr

Treffpunkt Parkplatz SC Schoningen
nach Lockdown


So 16:00 - 18:00 Uhr

Line Dance

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar
nach Lockdown


Mo 08:20 - 10:00 Uhr

Schulsport

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar
nach Lockdown


Mo 10:00 - 11:30 Uhr

Eltern-Kind-Turnen

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar
nach Lockdown


Mo 10:00 - 11:30 Uhr

Babys in Bewegung

Entspannungsraum SC Schoningen
nach Lockdown


Mo 15:00 - 17:30 Uhr

Tennis Erwachsene

Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar
nach Lockdown


Mo 15:15 - 16:30 Uhr

Eltern Kind Turnen, 3 -4 Jahre

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar
nach Lockdown


Mo 16:30 - 17:30 Uhr

Eltern Kind Turnen, 1 - 3 Jahre

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar
nach Lockdown


Mo 16:30 - 17:30 Uhr

Pilates Neueinsteigerkurs

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar
nach Lockdown


Mo 17:20 - 18:20 Uhr

Step 50 +

Mehrzweckraum SC Schoningen 04, Bruchweg 10, 37170 Uslar
nach Lockdown


Mo 17:30 - 18:30 Uhr

Tennis Kinder und Jugendliche

Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar
nach Lockdown


Mo 17:30 - 18:30 Uhr

Tennis Damen 30

Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar
nach Lockdown


Mo 17:30 - 18:30 Uhr

Jungssport

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar
nach Lockdown


Mo 18:00 - 19:00 Uhr

Energy-Dance

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar
nach Lockdown



zum Livestream