Kalender

Schießen

Schießen

Datum von bis Titel Beschreibung
Mittwoch, 30. November 2022 18:00 20:00 Schießen Luftgewehr/Kleinkaliber
Sonntag, 4. Dezember 2022 10:00 12:00 Bogenschießen
Mittwoch, 7. Dezember 2022 18:00 20:00 Schießen Luftgewehr/Kleinkaliber
Sonntag, 11. Dezember 2022 10:00 12:00 Bogenschießen
Mittwoch, 14. Dezember 2022 18:00 20:00 Schießen Luftgewehr/Kleinkaliber
Sonntag, 18. Dezember 2022 10:00 12:00 Bogenschießen
Mittwoch, 21. Dezember 2022 18:00 20:00 Schießen Luftgewehr/Kleinkaliber
Sonntag, 25. Dezember 2022 10:00 12:00 Bogenschießen
Mittwoch, 28. Dezember 2022 18:00 20:00 Schießen Luftgewehr/Kleinkaliber
Sonntag, 1. Januar 2023 10:00 12:00 Bogenschießen
Mittwoch, 4. Januar 2023 18:00 20:00 Schießen Luftgewehr/Kleinkaliber
Sonntag, 8. Januar 2023 10:00 12:00 Bogenschießen
Mittwoch, 11. Januar 2023 18:00 20:00 Schießen Luftgewehr/Kleinkaliber
Sonntag, 15. Januar 2023 10:00 12:00 Bogenschießen
Mittwoch, 18. Januar 2023 18:00 20:00 Schießen Luftgewehr/Kleinkaliber
Sonntag, 22. Januar 2023 10:00 12:00 Bogenschießen
Mittwoch, 25. Januar 2023 18:00 20:00 Schießen Luftgewehr/Kleinkaliber
Sonntag, 29. Januar 2023 10:00 12:00 Bogenschießen
Mittwoch, 1. Februar 2023 18:00 20:00 Schießen Luftgewehr/Kleinkaliber
Sonntag, 5. Februar 2023 10:00 12:00 Bogenschießen
Mittwoch, 8. Februar 2023 18:00 20:00 Schießen Luftgewehr/Kleinkaliber
Sonntag, 12. Februar 2023 10:00 12:00 Bogenschießen
Mittwoch, 15. Februar 2023 18:00 20:00 Schießen Luftgewehr/Kleinkaliber
Sonntag, 19. Februar 2023 10:00 12:00 Bogenschießen
Mittwoch, 22. Februar 2023 18:00 20:00 Schießen Luftgewehr/Kleinkaliber
Sonntag, 26. Februar 2023 10:00 12:00 Bogenschießen
Mittwoch, 1. März 2023 18:00 20:00 Schießen Luftgewehr/Kleinkaliber
Sonntag, 5. März 2023 10:00 12:00 Bogenschießen
Mittwoch, 8. März 2023 18:00 20:00 Schießen Luftgewehr/Kleinkaliber
Sonntag, 12. März 2023 10:00 12:00 Bogenschießen
Mittwoch, 15. März 2023 18:00 20:00 Schießen Luftgewehr/Kleinkaliber
Sonntag, 19. März 2023 10:00 12:00 Bogenschießen
Mittwoch, 22. März 2023 18:00 20:00 Schießen Luftgewehr/Kleinkaliber
Sonntag, 26. März 2023 10:00 12:00 Bogenschießen
Mittwoch, 29. März 2023 18:00 20:00 Schießen Luftgewehr/Kleinkaliber
Sonntag, 2. April 2023 10:00 12:00 Bogenschießen
Mittwoch, 5. April 2023 18:00 20:00 Schießen Luftgewehr/Kleinkaliber
Sonntag, 9. April 2023 10:00 12:00 Bogenschießen
Mittwoch, 12. April 2023 18:00 20:00 Schießen Luftgewehr/Kleinkaliber
Sonntag, 16. April 2023 10:00 12:00 Bogenschießen
Mittwoch, 19. April 2023 18:00 20:00 Schießen Luftgewehr/Kleinkaliber
Sonntag, 23. April 2023 10:00 12:00 Bogenschießen
Mittwoch, 26. April 2023 18:00 20:00 Schießen Luftgewehr/Kleinkaliber
Sonntag, 30. April 2023 10:00 12:00 Bogenschießen
Mittwoch, 3. Mai 2023 18:00 20:00 Schießen Luftgewehr/Kleinkaliber
Sonntag, 7. Mai 2023 10:00 12:00 Bogenschießen
Mittwoch, 10. Mai 2023 18:00 20:00 Schießen Luftgewehr/Kleinkaliber
Sonntag, 14. Mai 2023 10:00 12:00 Bogenschießen
Mittwoch, 17. Mai 2023 18:00 20:00 Schießen Luftgewehr/Kleinkaliber
Sonntag, 21. Mai 2023 10:00 12:00 Bogenschießen
Mittwoch, 24. Mai 2023 18:00 20:00 Schießen Luftgewehr/Kleinkaliber
Sonntag, 28. Mai 2023 10:00 12:00 Bogenschießen
Mittwoch, 31. Mai 2023 18:00 20:00 Schießen Luftgewehr/Kleinkaliber
Sonntag, 4. Juni 2023 10:00 12:00 Bogenschießen
Mittwoch, 7. Juni 2023 18:00 20:00 Schießen Luftgewehr/Kleinkaliber
Sonntag, 11. Juni 2023 10:00 12:00 Bogenschießen
Mittwoch, 14. Juni 2023 18:00 20:00 Schießen Luftgewehr/Kleinkaliber
Sonntag, 18. Juni 2023 10:00 12:00 Bogenschießen
Mittwoch, 21. Juni 2023 18:00 20:00 Schießen Luftgewehr/Kleinkaliber
Sonntag, 25. Juni 2023 10:00 12:00 Bogenschießen
Mittwoch, 28. Juni 2023 18:00 20:00 Schießen Luftgewehr/Kleinkaliber
Sonntag, 2. Juli 2023 10:00 12:00 Bogenschießen
Mittwoch, 5. Juli 2023 18:00 20:00 Schießen Luftgewehr/Kleinkaliber
Sonntag, 9. Juli 2023 10:00 12:00 Bogenschießen
Mittwoch, 12. Juli 2023 18:00 20:00 Schießen Luftgewehr/Kleinkaliber
Sonntag, 16. Juli 2023 10:00 12:00 Bogenschießen
Mittwoch, 19. Juli 2023 18:00 20:00 Schießen Luftgewehr/Kleinkaliber
Sonntag, 23. Juli 2023 10:00 12:00 Bogenschießen
Mittwoch, 26. Juli 2023 18:00 20:00 Schießen Luftgewehr/Kleinkaliber
Sonntag, 30. Juli 2023 10:00 12:00 Bogenschießen
Mittwoch, 2. August 2023 18:00 20:00 Schießen Luftgewehr/Kleinkaliber
Sonntag, 6. August 2023 10:00 12:00 Bogenschießen
Mittwoch, 9. August 2023 18:00 20:00 Schießen Luftgewehr/Kleinkaliber
Sonntag, 13. August 2023 10:00 12:00 Bogenschießen
Mittwoch, 16. August 2023 18:00 20:00 Schießen Luftgewehr/Kleinkaliber
Sonntag, 20. August 2023 10:00 12:00 Bogenschießen
Mittwoch, 23. August 2023 18:00 20:00 Schießen Luftgewehr/Kleinkaliber
Sonntag, 27. August 2023 10:00 12:00 Bogenschießen
Mittwoch, 30. August 2023 18:00 20:00 Schießen Luftgewehr/Kleinkaliber
Sonntag, 3. September 2023 10:00 12:00 Bogenschießen
Mittwoch, 6. September 2023 18:00 20:00 Schießen Luftgewehr/Kleinkaliber
Sonntag, 10. September 2023 10:00 12:00 Bogenschießen
Mittwoch, 13. September 2023 18:00 20:00 Schießen Luftgewehr/Kleinkaliber
Sonntag, 17. September 2023 10:00 12:00 Bogenschießen
Mittwoch, 20. September 2023 18:00 20:00 Schießen Luftgewehr/Kleinkaliber
Sonntag, 24. September 2023 10:00 12:00 Bogenschießen
Mittwoch, 27. September 2023 18:00 20:00 Schießen Luftgewehr/Kleinkaliber
Sonntag, 1. Oktober 2023 10:00 12:00 Bogenschießen
Mittwoch, 4. Oktober 2023 18:00 20:00 Schießen Luftgewehr/Kleinkaliber
Sonntag, 8. Oktober 2023 10:00 12:00 Bogenschießen
Mittwoch, 11. Oktober 2023 18:00 20:00 Schießen Luftgewehr/Kleinkaliber
Sonntag, 15. Oktober 2023 10:00 12:00 Bogenschießen
Mittwoch, 18. Oktober 2023 18:00 20:00 Schießen Luftgewehr/Kleinkaliber
Sonntag, 22. Oktober 2023 10:00 12:00 Bogenschießen
Mittwoch, 25. Oktober 2023 18:00 20:00 Schießen Luftgewehr/Kleinkaliber
Sonntag, 29. Oktober 2023 10:00 12:00 Bogenschießen
Mittwoch, 1. November 2023 18:00 20:00 Schießen Luftgewehr/Kleinkaliber
Sonntag, 5. November 2023 10:00 12:00 Bogenschießen
Mittwoch, 8. November 2023 18:00 20:00 Schießen Luftgewehr/Kleinkaliber
Sonntag, 12. November 2023 10:00 12:00 Bogenschießen

aktuelle Termine

aktuelle Einschränkungen
auf Grund von Corona

Sport von zu Hause mit unseren Übungsleitern im Livestream

Di

Nikolaus


Di 17:30 - 19:15 Uhr

Training Lightning Stars

Halle SC Schoningen 04, Bruchweg 10,37170 Uslar


Di 18:00 - 19:15 Uhr

Power-Yoga

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Di 18:00 - 19:30 Uhr

Nordic Walking Sommerhalbjahr

Halle SC Schoningen


Di 18:25 - 19:25 Uhr

Neues Angebot

Mehrzweckraum SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar


Di 19:15 - 20:15 Uhr

Bodystyling Jugendliche und Erwachsene mit Denise

Halle SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar


Di 19:30 - 21:00 Uhr

Rücken-Aktiv / Bewegen statt schonen

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Di 19:45 - 21:00 Uhr

Pilates

Mehrzweckraum SC Schoningen Bruchweg 10 Schoningen


Di 20:15 - 21:45 Uhr

Badminton

Halle SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10


Mi 09:00 - 10:00 Uhr

TriLoChi

Mehrzweckraum SC Schoningen Bruchweg 10, 37170 Uslar,


Mi 10:20 - 12:00 Uhr

Schulsport

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mi 14:30 - 15:30 Uhr

Mittwochsmädchen 1. und 2. Klasse

Halle SC Schoningen


Mi 15:35 - 16:45 Uhr

Mittwochsmädchen 3. und 4. Klasse

Halle SC Schoningen


Mi 17:00 - 18:15 Uhr

Koronarsport

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mi 17:00 - 18:15 Uhr

Yoga 65plus

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg


Mi 18:00 - 18:30 Uhr

Neues Angebot

Halle SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar


Mi 18:00 - 20:00 Uhr

Schießen Luftgewehr/Kleinkaliber

Schützenhaus SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mi 18:30 - 19:30 Uhr

Step Aerobic Fortgeschrittene mit Myriam

Halle SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10


Mi 18:30 - 20:00 Uhr

Frauenfitness

Mehrzweckraum SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mi 18:30 - 20:00 Uhr

Yoga zur Entspannung

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg


Do 08:20 - 10:00 Uhr

Schulsport

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Do 10:30 - 11:45 Uhr

Hockergymnastik - 65 plus

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Do 15:00 - 16:00 Uhr

Neues Angebot

Halle SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar


Do 16:00 - 18:00 Uhr

Turnsternchen

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Do 16:00 - 18:00 Uhr

Lightning Stars

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Do 17:00 - 18:00 Uhr

Tennis Damen 50

Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Do 18:00 - 19:15 Uhr

Rückengymnastik

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Do 18:00 - 18:45 Uhr

Hula-Hoop Dance

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Do 18:30 - 19:30 Uhr

SC Iron - Langhanteltraining mit Myriam

Mehrzweckraum SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar


Do 19:00 - 20:30 Uhr

Yoga-Fortgeschrittene

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Do 19:15 - 20:15 Uhr

Kleine Spiele, großer Spaß

SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar, Deutschland


Do 20:15 - 21:45 Uhr

Fitness und Fun für Männer

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar,


Fr 08:30 - 10:00 Uhr

Eltern-Kind-Turnen

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Fr 08:45 - 10:00 Uhr

Babys in Bewegung

Entspannungsraum SC Schoningen


Fr 09:00 - 10:30 Uhr

Bewegen statt schonen / Rücken Aktiv

Mehrzweckraum SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar


Fr 10:20 - 12:00 Uhr

Schulsport

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Fr 14:30 - 16:30 Uhr

Turnsternchen

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Fr 16:00 - 17:30 Uhr

Bewegen statt schonen / Rücken Aktiv

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar,


Fr 16:30 - 17:30 Uhr

Tanzen der Mädels Gruppe 1

Turnhalle SC Schoningen


Fr 16:45 - 17:50 Uhr

Osteoporose

Mehrzweckraum SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Fr 17:00 - 18:00 Uhr

Tennis Herren 50

Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Fr 17:00 - 18:00 Uhr

Sportabzeichen nach Absprache

Jahnwiese SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Fr 17:30 - 19:00 Uhr

Bewegen statt schonen / Rücken Aktiv

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar,


Fr 17:30 - 18:30 Uhr

Tanzen der Mädels Gruppe 2

Turnhalle SC Schoningen,


Fr 18:00 - 19:15 Uhr

Rückengymnastik

Jahnwiese / Halle SC Schoningen Bruchweg 10 37170 Uslar


Fr 19:15 - 21:15 Uhr

Badminton

Halle SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar


Sa 09:00 - 11:00 Uhr

Jungsturnen

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Sa 11:00 - 13:00 Uhr

Turnsternchen

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Sa 14:30 - 16:00 Uhr

Nordic Walking Winterhalbjahr

Treffpunkt Parkplatz SC Schoningen


Mo 08:20 - 10:00 Uhr

Schulsport

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar



zum Livestream