Kalender

Jugendturnen

Jugendturnen

Datum von bis Titel Beschreibung
Mittwoch, 15. Mai 2024 14:40 15:50 Mittwochsmädchen 1. und 2. Klasse Trainerin: Rita Riemenschneider
Mittwoch, 15. Mai 2024 15:50 17:15 Mittwochsmädchen 3. und 4. Klasse Trainerin: Rita Riemenschneider
Donnerstag, 16. Mai 2024 16:00 18:00 Große Turnsternchen Trainerin: Rita Riemenschneider
Donnerstag, 16. Mai 2024 16:00 18:00 Lightning Stars mit Rita Riemenschneider
Freitag, 17. Mai 2024 08:45 09:45 Eltern-Kind-Turnen 1-3 Jahre Eltern-Kind-Turnen mit Julia Ohm (0175 / 40 46 034)
Freitag, 17. Mai 2024 10:00 11:00 Baby Time Birgit Holz Tel. 928712
Kerstin Schulz
Freitag, 17. Mai 2024 14:30 16:30 Große Turnsternchen Turnsternchen - Turnen ausgewählte Mädchen
Übungsleiterin: Rita Riemenschneider Tel. 05571-4513
Freitag, 17. Mai 2024 16:30 17:30 Tanzen der Mädels Gruppe 1 mit Jule Rackwitz und Sophie Gebert Telefon:  01 71 /23 81 289.
Freitag, 17. Mai 2024 17:30 18:30 Tanzen der Mädels Gruppe 2 mit Jule Rackwitz und Sophie Gebert Telefon:  01 71 /23 81 289.
Samstag, 18. Mai 2024 09:00 11:00 Jungsturnen Trainerin: Rita Riemenschneider
Samstag, 18. Mai 2024 11:00 13:00 Kleine Turnsternchen Trainerin: Rita Riemenschneider
Montag, 20. Mai 2024 15:30 17:15 Eltern Kind Turnen, 1 -4 Jahre Nadine Weber-Engel Telefon: 01523 4121346
Montag, 20. Mai 2024 17:15 18:15 Kleine Spiele Großer Spaß Kai Engel / Alina Engel
Dienstag, 21. Mai 2024 15:00 16:10 Kindturnen Gruppe I - 5 bis 6 Jahre Mit Elke Wieneke (Telefon 2391) und Elke Marzock
Dienstag, 21. Mai 2024 16:15 17:15 Kindturnen Gruppe II - 3 ½ – 5 Jahre mit Elke Wieneke (Telefon 2391) und Elke Marzock
Dienstag, 21. Mai 2024 17:30 19:15 Training Lightning Stars mit Rita Riemenschneider (Telefon: 05571 / 4513)
Mittwoch, 22. Mai 2024 14:40 15:50 Mittwochsmädchen 1. und 2. Klasse Trainerin: Rita Riemenschneider
Mittwoch, 22. Mai 2024 15:50 17:15 Mittwochsmädchen 3. und 4. Klasse Trainerin: Rita Riemenschneider
Donnerstag, 23. Mai 2024 16:00 18:00 Große Turnsternchen Trainerin: Rita Riemenschneider
Donnerstag, 23. Mai 2024 16:00 18:00 Lightning Stars mit Rita Riemenschneider
Freitag, 24. Mai 2024 08:45 09:45 Eltern-Kind-Turnen 1-3 Jahre Eltern-Kind-Turnen mit Julia Ohm (0175 / 40 46 034)
Freitag, 24. Mai 2024 10:00 11:00 Baby Time Birgit Holz Tel. 928712
Kerstin Schulz
Freitag, 24. Mai 2024 14:30 16:30 Große Turnsternchen Turnsternchen - Turnen ausgewählte Mädchen
Übungsleiterin: Rita Riemenschneider Tel. 05571-4513
Freitag, 24. Mai 2024 16:30 17:30 Tanzen der Mädels Gruppe 1 mit Jule Rackwitz und Sophie Gebert Telefon:  01 71 /23 81 289.
Freitag, 24. Mai 2024 17:30 18:30 Tanzen der Mädels Gruppe 2 mit Jule Rackwitz und Sophie Gebert Telefon:  01 71 /23 81 289.
Samstag, 25. Mai 2024 09:00 11:00 Jungsturnen Trainerin: Rita Riemenschneider
Samstag, 25. Mai 2024 11:00 13:00 Kleine Turnsternchen Trainerin: Rita Riemenschneider
Montag, 27. Mai 2024 15:30 17:15 Eltern Kind Turnen, 1 -4 Jahre Nadine Weber-Engel Telefon: 01523 4121346
Montag, 27. Mai 2024 17:15 18:15 Kleine Spiele Großer Spaß Kai Engel / Alina Engel
Dienstag, 28. Mai 2024 15:00 16:10 Kindturnen Gruppe I - 5 bis 6 Jahre Mit Elke Wieneke (Telefon 2391) und Elke Marzock
Dienstag, 28. Mai 2024 16:15 17:15 Kindturnen Gruppe II - 3 ½ – 5 Jahre mit Elke Wieneke (Telefon 2391) und Elke Marzock
Dienstag, 28. Mai 2024 17:30 19:15 Training Lightning Stars mit Rita Riemenschneider (Telefon: 05571 / 4513)
Mittwoch, 29. Mai 2024 14:40 15:50 Mittwochsmädchen 1. und 2. Klasse Trainerin: Rita Riemenschneider
Mittwoch, 29. Mai 2024 15:50 17:15 Mittwochsmädchen 3. und 4. Klasse Trainerin: Rita Riemenschneider
Donnerstag, 30. Mai 2024 16:00 18:00 Große Turnsternchen Trainerin: Rita Riemenschneider
Donnerstag, 30. Mai 2024 16:00 18:00 Lightning Stars mit Rita Riemenschneider
Freitag, 31. Mai 2024 08:45 09:45 Eltern-Kind-Turnen 1-3 Jahre Eltern-Kind-Turnen mit Julia Ohm (0175 / 40 46 034)
Freitag, 31. Mai 2024 10:00 11:00 Baby Time Birgit Holz Tel. 928712
Kerstin Schulz
Freitag, 31. Mai 2024 14:30 16:30 Große Turnsternchen Turnsternchen - Turnen ausgewählte Mädchen
Übungsleiterin: Rita Riemenschneider Tel. 05571-4513
Freitag, 31. Mai 2024 16:30 17:30 Tanzen der Mädels Gruppe 1 mit Jule Rackwitz und Sophie Gebert Telefon:  01 71 /23 81 289.
Freitag, 31. Mai 2024 17:30 18:30 Tanzen der Mädels Gruppe 2 mit Jule Rackwitz und Sophie Gebert Telefon:  01 71 /23 81 289.
Samstag, 1. Juni 2024 09:00 11:00 Jungsturnen Trainerin: Rita Riemenschneider
Samstag, 1. Juni 2024 11:00 13:00 Kleine Turnsternchen Trainerin: Rita Riemenschneider
Montag, 3. Juni 2024 15:30 17:15 Eltern Kind Turnen, 1 -4 Jahre Nadine Weber-Engel Telefon: 01523 4121346
Montag, 3. Juni 2024 17:15 18:15 Kleine Spiele Großer Spaß Kai Engel / Alina Engel
Dienstag, 4. Juni 2024 15:00 16:10 Kindturnen Gruppe I - 5 bis 6 Jahre Mit Elke Wieneke (Telefon 2391) und Elke Marzock
Dienstag, 4. Juni 2024 16:15 17:15 Kindturnen Gruppe II - 3 ½ – 5 Jahre mit Elke Wieneke (Telefon 2391) und Elke Marzock
Dienstag, 4. Juni 2024 17:30 19:15 Training Lightning Stars mit Rita Riemenschneider (Telefon: 05571 / 4513)
Mittwoch, 5. Juni 2024 14:40 15:50 Mittwochsmädchen 1. und 2. Klasse Trainerin: Rita Riemenschneider
Mittwoch, 5. Juni 2024 15:50 17:15 Mittwochsmädchen 3. und 4. Klasse Trainerin: Rita Riemenschneider
Donnerstag, 6. Juni 2024 16:00 18:00 Große Turnsternchen Trainerin: Rita Riemenschneider
Donnerstag, 6. Juni 2024 16:00 18:00 Lightning Stars mit Rita Riemenschneider
Freitag, 7. Juni 2024 08:45 09:45 Eltern-Kind-Turnen 1-3 Jahre Eltern-Kind-Turnen mit Julia Ohm (0175 / 40 46 034)
Freitag, 7. Juni 2024 10:00 11:00 Baby Time Birgit Holz Tel. 928712
Kerstin Schulz
Freitag, 7. Juni 2024 14:30 16:30 Große Turnsternchen Turnsternchen - Turnen ausgewählte Mädchen
Übungsleiterin: Rita Riemenschneider Tel. 05571-4513
Freitag, 7. Juni 2024 16:30 17:30 Tanzen der Mädels Gruppe 1 mit Jule Rackwitz und Sophie Gebert Telefon:  01 71 /23 81 289.
Freitag, 7. Juni 2024 17:30 18:30 Tanzen der Mädels Gruppe 2 mit Jule Rackwitz und Sophie Gebert Telefon:  01 71 /23 81 289.
Samstag, 8. Juni 2024 09:00 11:00 Jungsturnen Trainerin: Rita Riemenschneider
Samstag, 8. Juni 2024 11:00 13:00 Kleine Turnsternchen Trainerin: Rita Riemenschneider
Montag, 10. Juni 2024 15:30 17:15 Eltern Kind Turnen, 1 -4 Jahre Nadine Weber-Engel Telefon: 01523 4121346
Montag, 10. Juni 2024 17:15 18:15 Kleine Spiele Großer Spaß Kai Engel / Alina Engel
Dienstag, 11. Juni 2024 15:00 16:10 Kindturnen Gruppe I - 5 bis 6 Jahre Mit Elke Wieneke (Telefon 2391) und Elke Marzock
Dienstag, 11. Juni 2024 16:15 17:15 Kindturnen Gruppe II - 3 ½ – 5 Jahre mit Elke Wieneke (Telefon 2391) und Elke Marzock
Dienstag, 11. Juni 2024 17:30 19:15 Training Lightning Stars mit Rita Riemenschneider (Telefon: 05571 / 4513)
Mittwoch, 12. Juni 2024 14:40 15:50 Mittwochsmädchen 1. und 2. Klasse Trainerin: Rita Riemenschneider
Mittwoch, 12. Juni 2024 15:50 17:15 Mittwochsmädchen 3. und 4. Klasse Trainerin: Rita Riemenschneider
Donnerstag, 13. Juni 2024 16:00 18:00 Große Turnsternchen Trainerin: Rita Riemenschneider
Donnerstag, 13. Juni 2024 16:00 18:00 Lightning Stars mit Rita Riemenschneider
Freitag, 14. Juni 2024 08:45 09:45 Eltern-Kind-Turnen 1-3 Jahre Eltern-Kind-Turnen mit Julia Ohm (0175 / 40 46 034)
Freitag, 14. Juni 2024 10:00 11:00 Baby Time Birgit Holz Tel. 928712
Kerstin Schulz
Freitag, 14. Juni 2024 14:30 16:30 Große Turnsternchen Turnsternchen - Turnen ausgewählte Mädchen
Übungsleiterin: Rita Riemenschneider Tel. 05571-4513
Freitag, 14. Juni 2024 16:30 17:30 Tanzen der Mädels Gruppe 1 mit Jule Rackwitz und Sophie Gebert Telefon:  01 71 /23 81 289.
Freitag, 14. Juni 2024 17:30 18:30 Tanzen der Mädels Gruppe 2 mit Jule Rackwitz und Sophie Gebert Telefon:  01 71 /23 81 289.
Samstag, 15. Juni 2024 09:00 11:00 Jungsturnen Trainerin: Rita Riemenschneider
Samstag, 15. Juni 2024 11:00 13:00 Kleine Turnsternchen Trainerin: Rita Riemenschneider
Montag, 17. Juni 2024 15:30 17:15 Eltern Kind Turnen, 1 -4 Jahre Nadine Weber-Engel Telefon: 01523 4121346
Montag, 17. Juni 2024 17:15 18:15 Kleine Spiele Großer Spaß Kai Engel / Alina Engel
Dienstag, 18. Juni 2024 15:00 16:10 Kindturnen Gruppe I - 5 bis 6 Jahre Mit Elke Wieneke (Telefon 2391) und Elke Marzock
Dienstag, 18. Juni 2024 16:15 17:15 Kindturnen Gruppe II - 3 ½ – 5 Jahre mit Elke Wieneke (Telefon 2391) und Elke Marzock
Dienstag, 18. Juni 2024 17:30 19:15 Training Lightning Stars mit Rita Riemenschneider (Telefon: 05571 / 4513)
Mittwoch, 19. Juni 2024 14:40 15:50 Mittwochsmädchen 1. und 2. Klasse Trainerin: Rita Riemenschneider
Mittwoch, 19. Juni 2024 15:50 17:15 Mittwochsmädchen 3. und 4. Klasse Trainerin: Rita Riemenschneider
Donnerstag, 20. Juni 2024 16:00 18:00 Große Turnsternchen Trainerin: Rita Riemenschneider
Donnerstag, 20. Juni 2024 16:00 18:00 Lightning Stars mit Rita Riemenschneider
Freitag, 21. Juni 2024 08:45 09:45 Eltern-Kind-Turnen 1-3 Jahre Eltern-Kind-Turnen mit Julia Ohm (0175 / 40 46 034)
Freitag, 21. Juni 2024 10:00 11:00 Baby Time Birgit Holz Tel. 928712
Kerstin Schulz
Freitag, 21. Juni 2024 14:30 16:30 Große Turnsternchen Turnsternchen - Turnen ausgewählte Mädchen
Übungsleiterin: Rita Riemenschneider Tel. 05571-4513
Freitag, 21. Juni 2024 16:30 17:30 Tanzen der Mädels Gruppe 1 mit Jule Rackwitz und Sophie Gebert Telefon:  01 71 /23 81 289.
Freitag, 21. Juni 2024 17:30 18:30 Tanzen der Mädels Gruppe 2 mit Jule Rackwitz und Sophie Gebert Telefon:  01 71 /23 81 289.
Samstag, 22. Juni 2024 09:00 11:00 Jungsturnen Trainerin: Rita Riemenschneider
Samstag, 22. Juni 2024 11:00 13:00 Kleine Turnsternchen Trainerin: Rita Riemenschneider
Montag, 24. Juni 2024 15:30 17:15 Eltern Kind Turnen, 1 -4 Jahre Nadine Weber-Engel Telefon: 01523 4121346
Montag, 24. Juni 2024 17:15 18:15 Kleine Spiele Großer Spaß Kai Engel / Alina Engel
Dienstag, 25. Juni 2024 15:00 16:10 Kindturnen Gruppe I - 5 bis 6 Jahre Mit Elke Wieneke (Telefon 2391) und Elke Marzock
Dienstag, 25. Juni 2024 16:15 17:15 Kindturnen Gruppe II - 3 ½ – 5 Jahre mit Elke Wieneke (Telefon 2391) und Elke Marzock
Dienstag, 25. Juni 2024 17:30 19:15 Training Lightning Stars mit Rita Riemenschneider (Telefon: 05571 / 4513)
Mittwoch, 26. Juni 2024 14:40 15:50 Mittwochsmädchen 1. und 2. Klasse Trainerin: Rita Riemenschneider
Mittwoch, 26. Juni 2024 15:50 17:15 Mittwochsmädchen 3. und 4. Klasse Trainerin: Rita Riemenschneider
Donnerstag, 27. Juni 2024 16:00 18:00 Große Turnsternchen Trainerin: Rita Riemenschneider
Donnerstag, 27. Juni 2024 16:00 18:00 Lightning Stars mit Rita Riemenschneider

aktuelle Termine

Mi 20:00 - 21:30 Uhr

Handball: Zweite Herren (ab 18 Jahre)

Gymnasiumhalle Uslar


Do 08:20 - 10:00 Uhr

Schulsport

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Do 14:30 - 15:45 Uhr

Hockergymnastik - 65 plus

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Do 15:30 - 17:00 Uhr

Handball- D-Jugend (Jungen und Mädchen bis 12 Jahre)

Gymnasiumhalle Uslar


Do 16:00 - 18:00 Uhr

Lightning Stars

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Do 16:00 - 18:00 Uhr

Große Turnsternchen

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Do 17:00 - 18:00 Uhr

Tennis Damen 50

Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Do 17:00 - 18:30 Uhr

Handball Weibliche B-Jugend (bis 16 Jahre)

Gymnasiumhalle Uslar


Do 18:00 - 18:45 Uhr

Hula-Hoop Dance

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Do 18:00 - 19:30 Uhr

Rückengymnastik

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Do 18:30 - 20:00 Uhr

Handball Männliche A-Jugend (bis 18 Jahre)

Gymnasiumhalle Uslar


Do 18:30 - 19:30 Uhr

SC Iron - Langhanteltraining mit Myriam

Mehrzweckraum SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar


Do 19:00 - 20:30 Uhr

Yoga-Fortgeschrittene

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Do 19:30 - 21:00 Uhr

Fitness und Fun für Männer

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar,


Fr 08:45 - 09:45 Uhr

Eltern-Kind-Turnen 1-3 Jahre

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Fr 10:00 - 11:00 Uhr

Baby Time

Entspannungsraum SC Schoningen 04


Fr 10:20 - 12:00 Uhr

Schulsport

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Fr 14:30 - 16:30 Uhr

Große Turnsternchen

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Fr 15:00 - 16:30 Uhr

Handball E-Jugend (Jungen und Mädchen bis 10 Jahre

Gymnasiumhalle Uslar


Fr 16:30 - 17:30 Uhr

Tanzen der Mädels Gruppe 1

Turnhalle SC Schoningen


Fr 16:45 - 17:50 Uhr

Osteoporose

Mehrzweckraum SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Fr 17:00 - 18:00 Uhr

Tennis Herren 50

Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Fr 17:00 - 18:00 Uhr

Sportabzeichen nach Absprache

Jahnwiese SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Fr 17:30 - 18:30 Uhr

Tanzen der Mädels Gruppe 2

Turnhalle SC Schoningen,


Fr 18:00 - 19:15 Uhr

Rückengymnastik

Jahnwiese / Halle SC Schoningen Bruchweg 10 37170 Uslar


Fr 18:30 - 20:30 Uhr

SGR 2 : FSG Hils/Selter 2

SC Schoningen Fußballplatz - Am Anger, Schoningen, 37170 Uslar, Deutschland


Fr 19:15 - 21:15 Uhr

Badminton

Halle SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar


Sa 09:00 - 11:00 Uhr

Jungsturnen

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Sa 11:00 - 13:00 Uhr

Kleine Turnsternchen

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Sa 14:30 - 16:00 Uhr

Nordic Walking Winterhalbjahr

Treffpunkt Parkplatz SC Schoningen


So 15:00 - 17:00 Uhr

SGR 1 : TSV Gladebeck

Volpriehausen, 37170 Uslar-Volpriehausen, Deutschland


Mo 08:20 - 10:00 Uhr

Schulsport

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mo 15:00 - 17:30 Uhr

Tennis Erwachsene

Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Mo 15:30 - 17:15 Uhr

Eltern Kind Turnen, 1 -4 Jahre

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mo 17:15 - 18:15 Uhr

Step 50 +

Mehrzweckraum SC Schoningen 04, Bruchweg 10, 37170 Uslar


Mo 17:15 - 18:15 Uhr

Kleine Spiele Großer Spaß

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mo 17:30 - 18:30 Uhr

Tennis Damen 30

Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Mo 17:30 - 18:30 Uhr

Tennis Kinder und Jugendliche

Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Mo 18:25 - 19:40 Uhr

Rückengymnastik

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mo 19:45 - 20:45 Uhr

Bauch-Beine-Po

Halle, SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar, Deutschland


Mo 20:00 - 22:00 Uhr

Handball Damen (ab 18 Jahre)

Gymnasiumhalle Uslar


Di 08:20 - 10:00 Uhr

Schulsport

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Di 10:30 - 12:00 Uhr

Rückengymnastik

Jahnwiese / Halle SC Schoningen


Di 15:00 - 16:10 Uhr

Kindturnen Gruppe I - 5 bis 6 Jahre

Halle SC Schoningen


Di 15:30 - 17:00 Uhr

Handball- D-Jugend (Jungen und Mädchen bis 12 Jahre)

Gymnasiumhalle Uslar


Di 15:30 - 17:00 Uhr

Bambini-Spielstunde (Jungen und Mädchen 3,5 - 6 Jahre)

Grundschule, Kantstraße 2, 37170 Uslar, Deutschland


Di 16:15 - 17:15 Uhr

Kindturnen Gruppe II - 3 ½ – 5 Jahre

Halle SC Schoningen


Di 17:00 - 18:00 Uhr

Tennis Herren 30 und Herren 40

Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Di 17:00 - 18:30 Uhr

Training E-Jugend Fußball

Jahnwiese SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Di 17:00 - 18:30 Uhr

Handball Weibliche B-Jugend (bis 16 Jahre)

Gymnasiumhalle Uslar



zum Livestream