SC Schoningen 04

Kinderturnen

Flat View
Jahr
Monatsansicht
Monat
Weekly View
Woche
Daily View
Heute
Categories
Kategorie
Search
Suche
Kinder- & Jugendturnen
19. April 2024
  • 08:45 -  09:45

    Eltern-Kind-Turnen 1-3 Jahre

    Eltern-Kind-Turnen mit Julia Ohm (0175 / 40 46 034)

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar

  • 10:00 -  11:00

    Baby Time

    Birgit Holz Tel. 928712
    Kerstin Schulz

    Kinder- & Jugendturnen

    Entspannungsraum SC Schoningen 04

  • 14:30 -  16:30

    Große Turnsternchen

    Turnsternchen - Turnen ausgewählte Mädchen
    Übungsleiterin: Rita Riemenschneider Tel. 05571-4513

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar

  • 16:30 -  17:30

    Tanzen der Mädels Gruppe 1

    mit Jule Rackwitz und Sophie Gebert Telefon:  01 71 /23 81 289.

    Kinder- & Jugendturnen

    Turnhalle SC Schoningen

  • 17:30 -  18:30

    Tanzen der Mädels Gruppe 2

    mit Jule Rackwitz und Sophie Gebert Telefon:  01 71 /23 81 289.

    Kinder- & Jugendturnen

    Turnhalle SC Schoningen,

20. April 2024
  • 09:00 -  11:00

    Jungsturnen

    Trainerin: Rita Riemenschneider

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar

  • 11:00 -  13:00

    Kleine Turnsternchen

    Trainerin: Rita Riemenschneider

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar

22. April 2024
  • 15:30 -  17:15

    Eltern Kind Turnen, 1 -4 Jahre

    Nadine Weber-Engel Telefon: 01523 4121346

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar

  • 17:15 -  18:15

    Kleine Spiele Großer Spaß

    Kai Engel / Alina Engel

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar

23. April 2024
  • 15:00 -  16:10

    Kindturnen Gruppe I - 5 bis 6 Jahre

    Mit Elke Wieneke (Telefon 2391) und Elke Marzock

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen

  • 16:15 -  17:15

    Kindturnen Gruppe II - 3 ½ – 5 Jahre

    mit Elke Wieneke (Telefon 2391) und Elke Marzock

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen

  • 17:30 -  19:15

    Training Lightning Stars

    mit Rita Riemenschneider (Telefon: 05571 / 4513)

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen 04, Bruchweg 10,37170 Uslar

24. April 2024
  • 14:40 -  15:50

    Mittwochsmädchen 1. und 2. Klasse

    Trainerin: Rita Riemenschneider

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen

  • 15:50 -  17:15

    Mittwochsmädchen 3. und 4. Klasse

    Trainerin: Rita Riemenschneider

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen

25. April 2024
  • 16:00 -  18:00

    Große Turnsternchen

    Trainerin: Rita Riemenschneider

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar

  • 16:00 -  18:00

    Lightning Stars

    mit Rita Riemenschneider

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar

26. April 2024
  • 08:45 -  09:45

    Eltern-Kind-Turnen 1-3 Jahre

    Eltern-Kind-Turnen mit Julia Ohm (0175 / 40 46 034)

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar

  • 10:00 -  11:00

    Baby Time

    Birgit Holz Tel. 928712
    Kerstin Schulz

    Kinder- & Jugendturnen

    Entspannungsraum SC Schoningen 04

  • 14:30 -  16:30

    Große Turnsternchen

    Turnsternchen - Turnen ausgewählte Mädchen
    Übungsleiterin: Rita Riemenschneider Tel. 05571-4513

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar

  • 16:30 -  17:30

    Tanzen der Mädels Gruppe 1

    mit Jule Rackwitz und Sophie Gebert Telefon:  01 71 /23 81 289.

    Kinder- & Jugendturnen

    Turnhalle SC Schoningen

  • 17:30 -  18:30

    Tanzen der Mädels Gruppe 2

    mit Jule Rackwitz und Sophie Gebert Telefon:  01 71 /23 81 289.

    Kinder- & Jugendturnen

    Turnhalle SC Schoningen,

27. April 2024
  • 09:00 -  11:00

    Jungsturnen

    Trainerin: Rita Riemenschneider

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar

  • 11:00 -  13:00

    Kleine Turnsternchen

    Trainerin: Rita Riemenschneider

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar

29. April 2024
  • 15:30 -  17:15

    Eltern Kind Turnen, 1 -4 Jahre

    Nadine Weber-Engel Telefon: 01523 4121346

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar

  • 17:15 -  18:15

    Kleine Spiele Großer Spaß

    Kai Engel / Alina Engel

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar

30. April 2024
  • 15:00 -  16:10

    Kindturnen Gruppe I - 5 bis 6 Jahre

    Mit Elke Wieneke (Telefon 2391) und Elke Marzock

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen

  • 16:15 -  17:15

    Kindturnen Gruppe II - 3 ½ – 5 Jahre

    mit Elke Wieneke (Telefon 2391) und Elke Marzock

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen

  • 17:30 -  19:15

    Training Lightning Stars

    mit Rita Riemenschneider (Telefon: 05571 / 4513)

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen 04, Bruchweg 10,37170 Uslar

01. Mai 2024
  • 14:40 -  15:50

    Mittwochsmädchen 1. und 2. Klasse

    Trainerin: Rita Riemenschneider

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen

  • 15:50 -  17:15

    Mittwochsmädchen 3. und 4. Klasse

    Trainerin: Rita Riemenschneider

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen

02. Mai 2024
  • 16:00 -  18:00

    Große Turnsternchen

    Trainerin: Rita Riemenschneider

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar

  • 16:00 -  18:00

    Lightning Stars

    mit Rita Riemenschneider

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar

03. Mai 2024
  • 08:45 -  09:45

    Eltern-Kind-Turnen 1-3 Jahre

    Eltern-Kind-Turnen mit Julia Ohm (0175 / 40 46 034)

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar

  • 10:00 -  11:00

    Baby Time

    Birgit Holz Tel. 928712
    Kerstin Schulz

    Kinder- & Jugendturnen

    Entspannungsraum SC Schoningen 04

  • 14:30 -  16:30

    Große Turnsternchen

    Turnsternchen - Turnen ausgewählte Mädchen
    Übungsleiterin: Rita Riemenschneider Tel. 05571-4513

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar

  • 16:30 -  17:30

    Tanzen der Mädels Gruppe 1

    mit Jule Rackwitz und Sophie Gebert Telefon:  01 71 /23 81 289.

    Kinder- & Jugendturnen

    Turnhalle SC Schoningen

  • 17:30 -  18:30

    Tanzen der Mädels Gruppe 2

    mit Jule Rackwitz und Sophie Gebert Telefon:  01 71 /23 81 289.

    Kinder- & Jugendturnen

    Turnhalle SC Schoningen,

04. Mai 2024
  • 09:00 -  11:00

    Jungsturnen

    Trainerin: Rita Riemenschneider

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar

  • 11:00 -  13:00

    Kleine Turnsternchen

    Trainerin: Rita Riemenschneider

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar

06. Mai 2024
  • 15:30 -  17:15

    Eltern Kind Turnen, 1 -4 Jahre

    Nadine Weber-Engel Telefon: 01523 4121346

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar

  • 17:15 -  18:15

    Kleine Spiele Großer Spaß

    Kai Engel / Alina Engel

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar

07. Mai 2024
  • 15:00 -  16:10

    Kindturnen Gruppe I - 5 bis 6 Jahre

    Mit Elke Wieneke (Telefon 2391) und Elke Marzock

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen

  • 16:15 -  17:15

    Kindturnen Gruppe II - 3 ½ – 5 Jahre

    mit Elke Wieneke (Telefon 2391) und Elke Marzock

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen

  • 17:30 -  19:15

    Training Lightning Stars

    mit Rita Riemenschneider (Telefon: 05571 / 4513)

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen 04, Bruchweg 10,37170 Uslar

08. Mai 2024
  • 14:40 -  15:50

    Mittwochsmädchen 1. und 2. Klasse

    Trainerin: Rita Riemenschneider

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen

  • 15:50 -  17:15

    Mittwochsmädchen 3. und 4. Klasse

    Trainerin: Rita Riemenschneider

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen

09. Mai 2024
  • 16:00 -  18:00

    Große Turnsternchen

    Trainerin: Rita Riemenschneider

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar

  • 16:00 -  18:00

    Lightning Stars

    mit Rita Riemenschneider

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar

10. Mai 2024
  • 08:45 -  09:45

    Eltern-Kind-Turnen 1-3 Jahre

    Eltern-Kind-Turnen mit Julia Ohm (0175 / 40 46 034)

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar

  • 10:00 -  11:00

    Baby Time

    Birgit Holz Tel. 928712
    Kerstin Schulz

    Kinder- & Jugendturnen

    Entspannungsraum SC Schoningen 04

  • 14:30 -  16:30

    Große Turnsternchen

    Turnsternchen - Turnen ausgewählte Mädchen
    Übungsleiterin: Rita Riemenschneider Tel. 05571-4513

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar

  • 16:30 -  17:30

    Tanzen der Mädels Gruppe 1

    mit Jule Rackwitz und Sophie Gebert Telefon:  01 71 /23 81 289.

    Kinder- & Jugendturnen

    Turnhalle SC Schoningen

  • 17:30 -  18:30

    Tanzen der Mädels Gruppe 2

    mit Jule Rackwitz und Sophie Gebert Telefon:  01 71 /23 81 289.

    Kinder- & Jugendturnen

    Turnhalle SC Schoningen,

11. Mai 2024
  • 09:00 -  11:00

    Jungsturnen

    Trainerin: Rita Riemenschneider

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar

  • 11:00 -  13:00

    Kleine Turnsternchen

    Trainerin: Rita Riemenschneider

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar

13. Mai 2024
  • 15:30 -  17:15

    Eltern Kind Turnen, 1 -4 Jahre

    Nadine Weber-Engel Telefon: 01523 4121346

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar

  • 17:15 -  18:15

    Kleine Spiele Großer Spaß

    Kai Engel / Alina Engel

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar

14. Mai 2024
  • 15:00 -  16:10

    Kindturnen Gruppe I - 5 bis 6 Jahre

    Mit Elke Wieneke (Telefon 2391) und Elke Marzock

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen

  • 16:15 -  17:15

    Kindturnen Gruppe II - 3 ½ – 5 Jahre

    mit Elke Wieneke (Telefon 2391) und Elke Marzock

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen

  • 17:30 -  19:15

    Training Lightning Stars

    mit Rita Riemenschneider (Telefon: 05571 / 4513)

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen 04, Bruchweg 10,37170 Uslar

15. Mai 2024
  • 14:40 -  15:50

    Mittwochsmädchen 1. und 2. Klasse

    Trainerin: Rita Riemenschneider

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen

  • 15:50 -  17:15

    Mittwochsmädchen 3. und 4. Klasse

    Trainerin: Rita Riemenschneider

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen

16. Mai 2024
  • 16:00 -  18:00

    Große Turnsternchen

    Trainerin: Rita Riemenschneider

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar

  • 16:00 -  18:00

    Lightning Stars

    mit Rita Riemenschneider

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar

17. Mai 2024
  • 08:45 -  09:45

    Eltern-Kind-Turnen 1-3 Jahre

    Eltern-Kind-Turnen mit Julia Ohm (0175 / 40 46 034)

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar

  • 10:00 -  11:00

    Baby Time

    Birgit Holz Tel. 928712
    Kerstin Schulz

    Kinder- & Jugendturnen

    Entspannungsraum SC Schoningen 04

  • 14:30 -  16:30

    Große Turnsternchen

    Turnsternchen - Turnen ausgewählte Mädchen
    Übungsleiterin: Rita Riemenschneider Tel. 05571-4513

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar

  • 16:30 -  17:30

    Tanzen der Mädels Gruppe 1

    mit Jule Rackwitz und Sophie Gebert Telefon:  01 71 /23 81 289.

    Kinder- & Jugendturnen

    Turnhalle SC Schoningen

  • 17:30 -  18:30

    Tanzen der Mädels Gruppe 2

    mit Jule Rackwitz und Sophie Gebert Telefon:  01 71 /23 81 289.

    Kinder- & Jugendturnen

    Turnhalle SC Schoningen,

18. Mai 2024
  • 09:00 -  11:00

    Jungsturnen

    Trainerin: Rita Riemenschneider

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar

  • 11:00 -  13:00

    Kleine Turnsternchen

    Trainerin: Rita Riemenschneider

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar

20. Mai 2024
  • 15:30 -  17:15

    Eltern Kind Turnen, 1 -4 Jahre

    Nadine Weber-Engel Telefon: 01523 4121346

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar

  • 17:15 -  18:15

    Kleine Spiele Großer Spaß

    Kai Engel / Alina Engel

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar

21. Mai 2024
  • 15:00 -  16:10

    Kindturnen Gruppe I - 5 bis 6 Jahre

    Mit Elke Wieneke (Telefon 2391) und Elke Marzock

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen

  • 16:15 -  17:15

    Kindturnen Gruppe II - 3 ½ – 5 Jahre

    mit Elke Wieneke (Telefon 2391) und Elke Marzock

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen

  • 17:30 -  19:15

    Training Lightning Stars

    mit Rita Riemenschneider (Telefon: 05571 / 4513)

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen 04, Bruchweg 10,37170 Uslar

22. Mai 2024
  • 14:40 -  15:50

    Mittwochsmädchen 1. und 2. Klasse

    Trainerin: Rita Riemenschneider

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen

  • 15:50 -  17:15

    Mittwochsmädchen 3. und 4. Klasse

    Trainerin: Rita Riemenschneider

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen

23. Mai 2024
  • 16:00 -  18:00

    Große Turnsternchen

    Trainerin: Rita Riemenschneider

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar

  • 16:00 -  18:00

    Lightning Stars

    mit Rita Riemenschneider

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar

24. Mai 2024
  • 08:45 -  09:45

    Eltern-Kind-Turnen 1-3 Jahre

    Eltern-Kind-Turnen mit Julia Ohm (0175 / 40 46 034)

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar

  • 10:00 -  11:00

    Baby Time

    Birgit Holz Tel. 928712
    Kerstin Schulz

    Kinder- & Jugendturnen

    Entspannungsraum SC Schoningen 04

  • 14:30 -  16:30

    Große Turnsternchen

    Turnsternchen - Turnen ausgewählte Mädchen
    Übungsleiterin: Rita Riemenschneider Tel. 05571-4513

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar

  • 16:30 -  17:30

    Tanzen der Mädels Gruppe 1

    mit Jule Rackwitz und Sophie Gebert Telefon:  01 71 /23 81 289.

    Kinder- & Jugendturnen

    Turnhalle SC Schoningen

  • 17:30 -  18:30

    Tanzen der Mädels Gruppe 2

    mit Jule Rackwitz und Sophie Gebert Telefon:  01 71 /23 81 289.

    Kinder- & Jugendturnen

    Turnhalle SC Schoningen,

25. Mai 2024
  • 09:00 -  11:00

    Jungsturnen

    Trainerin: Rita Riemenschneider

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar

  • 11:00 -  13:00

    Kleine Turnsternchen

    Trainerin: Rita Riemenschneider

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar

27. Mai 2024
  • 15:30 -  17:15

    Eltern Kind Turnen, 1 -4 Jahre

    Nadine Weber-Engel Telefon: 01523 4121346

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar

  • 17:15 -  18:15

    Kleine Spiele Großer Spaß

    Kai Engel / Alina Engel

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar

28. Mai 2024
  • 15:00 -  16:10

    Kindturnen Gruppe I - 5 bis 6 Jahre

    Mit Elke Wieneke (Telefon 2391) und Elke Marzock

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen

  • 16:15 -  17:15

    Kindturnen Gruppe II - 3 ½ – 5 Jahre

    mit Elke Wieneke (Telefon 2391) und Elke Marzock

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen

  • 17:30 -  19:15

    Training Lightning Stars

    mit Rita Riemenschneider (Telefon: 05571 / 4513)

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen 04, Bruchweg 10,37170 Uslar

29. Mai 2024
  • 14:40 -  15:50

    Mittwochsmädchen 1. und 2. Klasse

    Trainerin: Rita Riemenschneider

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen

  • 15:50 -  17:15

    Mittwochsmädchen 3. und 4. Klasse

    Trainerin: Rita Riemenschneider

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen

30. Mai 2024
  • 16:00 -  18:00

    Große Turnsternchen

    Trainerin: Rita Riemenschneider

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar

  • 16:00 -  18:00

    Lightning Stars

    mit Rita Riemenschneider

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar

31. Mai 2024
  • 08:45 -  09:45

    Eltern-Kind-Turnen 1-3 Jahre

    Eltern-Kind-Turnen mit Julia Ohm (0175 / 40 46 034)

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar

  • 10:00 -  11:00

    Baby Time

    Birgit Holz Tel. 928712
    Kerstin Schulz

    Kinder- & Jugendturnen

    Entspannungsraum SC Schoningen 04

  • 14:30 -  16:30

    Große Turnsternchen

    Turnsternchen - Turnen ausgewählte Mädchen
    Übungsleiterin: Rita Riemenschneider Tel. 05571-4513

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar

  • 16:30 -  17:30

    Tanzen der Mädels Gruppe 1

    mit Jule Rackwitz und Sophie Gebert Telefon:  01 71 /23 81 289.

    Kinder- & Jugendturnen

    Turnhalle SC Schoningen




aktuelle Termine

Fr 14:30 - 16:30 Uhr

Große Turnsternchen

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Fr 15:00 - 16:30 Uhr

Handball E-Jugend (Jungen und Mädchen bis 10 Jahre

Gymnasiumhalle Uslar


Fr 16:30 - 17:30 Uhr

Tanzen der Mädels Gruppe 1

Turnhalle SC Schoningen


Fr 16:45 - 17:50 Uhr

Osteoporose

Mehrzweckraum SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Fr 17:00 - 18:00 Uhr

Tennis Herren 50

Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Fr 17:00 - 18:00 Uhr

Sportabzeichen nach Absprache

Jahnwiese SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Fr 17:30 - 18:30 Uhr

Tanzen der Mädels Gruppe 2

Turnhalle SC Schoningen,


Fr 18:00 - 19:15 Uhr

Rückengymnastik

Jahnwiese / Halle SC Schoningen Bruchweg 10 37170 Uslar


Fr 19:15 - 21:15 Uhr

Badminton

Halle SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar


Sa 09:00 - 11:00 Uhr

Jungsturnen

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Sa 11:00 - 13:00 Uhr

Kleine Turnsternchen

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Sa 14:30 - 16:00 Uhr

Nordic Walking Winterhalbjahr

Treffpunkt Parkplatz SC Schoningen


So 11:30 - 13:30 Uhr

SGR 2 : FSG Hils/Selter 2

SC Schoningen Fußballplatz - Am Anger, Schoningen, 37170 Uslar, Deutschland


So 15:00 - 17:00 Uhr

SGR 1 : SSV Nörten 2

Volpriehausen, 37170 Uslar-Volpriehausen, Deutschland


Mo 08:20 - 10:00 Uhr

Schulsport

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mo 15:00 - 17:30 Uhr

Tennis Erwachsene

Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Mo 15:30 - 17:15 Uhr

Eltern Kind Turnen, 1 -4 Jahre

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mo 17:15 - 18:15 Uhr

Step 50 +

Mehrzweckraum SC Schoningen 04, Bruchweg 10, 37170 Uslar


Mo 17:15 - 18:15 Uhr

Kleine Spiele Großer Spaß

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mo 17:30 - 18:30 Uhr

Tennis Damen 30

Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Mo 17:30 - 18:30 Uhr

Tennis Kinder und Jugendliche

Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Mo 18:25 - 19:40 Uhr

Rückengymnastik

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mo 19:45 - 20:45 Uhr

Bauch-Beine-Po

Halle, SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar, Deutschland


Mo 20:00 - 22:00 Uhr

Handball Damen (ab 18 Jahre)

Gymnasiumhalle Uslar


Di 08:20 - 10:00 Uhr

Schulsport

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Di 10:30 - 12:00 Uhr

Rückengymnastik

Jahnwiese / Halle SC Schoningen


Di 15:00 - 16:10 Uhr

Kindturnen Gruppe I - 5 bis 6 Jahre

Halle SC Schoningen


Di 15:30 - 17:00 Uhr

Handball- D-Jugend (Jungen und Mädchen bis 12 Jahre)

Gymnasiumhalle Uslar


Di 15:30 - 17:00 Uhr

Bambini-Spielstunde (Jungen und Mädchen 3,5 - 6 Jahre)

Grundschule, Kantstraße 2, 37170 Uslar, Deutschland


Di 16:15 - 17:15 Uhr

Kindturnen Gruppe II - 3 ½ – 5 Jahre

Halle SC Schoningen


Di 17:00 - 18:30 Uhr

Handball Weibliche B-Jugend (bis 16 Jahre)

Gymnasiumhalle Uslar


Di 17:00 - 18:30 Uhr

Training E-Jugend Fußball

Jahnwiese SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Di 17:00 - 18:00 Uhr

Tennis Herren 30 und Herren 40

Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Di 17:30 - 19:15 Uhr

Training Lightning Stars

Halle SC Schoningen 04, Bruchweg 10,37170 Uslar


Di 18:00 - 19:30 Uhr

Nordic Walking Sommerhalbjahr

Halle SC Schoningen


Di 18:00 - 19:15 Uhr

Power-Yoga

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Di 18:30 - 20:00 Uhr

Handball Männliche A-Jugend (bis 18 Jahre)

Gymnasiumhalle Uslar


Di 19:30 - 20:30 Uhr

Bodystyling Jugendliche und Erwachsene mit Denise

Halle SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar


Di 19:30 - 21:00 Uhr

Rücken-Aktiv / Bewegen statt schonen

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Di 19:45 - 21:00 Uhr

Pilates

Mehrzweckraum SC Schoningen Bruchweg 10 Schoningen


Di 20:15 - 21:45 Uhr

Badminton

Halle SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10


Mi 10:20 - 12:00 Uhr

Schulsport

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mi 14:40 - 15:50 Uhr

Mittwochsmädchen 1. und 2. Klasse

Halle SC Schoningen


Mi 15:50 - 17:15 Uhr

Mittwochsmädchen 3. und 4. Klasse

Halle SC Schoningen


Mi 17:00 - 18:30 Uhr

Handball Männliche C-Jugend (14 - 15 Jahre)

Gymnasiumhalle Uslar


Mi 17:00 - 18:15 Uhr

Yoga 65plus

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg


Mi 17:15 - 18:30 Uhr

Koronarsport

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mi 18:00 - 20:00 Uhr

Schießen Luftgewehr/Kleinkaliber

Schützenhaus SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mi 18:30 - 20:00 Uhr

Handballtraining weibl. Jugend A

Gymnasiumhalle Uslar


Mi 18:30 - 19:30 Uhr

Step Aerobic Fortgeschrittene mit Myriam

Halle SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10



zum Livestream